Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 600.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 610.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 61.000 Euro
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Spiel 26 wurde abgesagt, es gilt die Ersatzauslosung. (Danke @Montreal)
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 25 = Qualifikationsspiele für die FIFA Weltmeisterschaft 2022 in Katar
Spiele 26 - 32 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 33 - 40 = Regionalliga West
Spiele 41 - 45 = Regionalliga Südwest
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Rumänien................. - Deutschland.............. 0:1 (2-4-4) SO 20:45 [21]
....2 Russland................. - Slowenien................ 2:1 (4-3-3) SA 15:00 [17]
....3 Belarus.................. - Estland.................. 4:2 (4-3-3) SA 18:00 [28]
....4 Norwegen................. - Türkei................... 0:3 (3-4-3) SA 18:00 [40]
....5 Irland................... - Luxemburg................ 0:1 (5-3-2) SA 20:45 [22]
.6 Serbien.................. - Portugal................. 2:2 (2-4-4) SA 20:45 [ 1]
.7 Tschechien............... - Belgien.................. 1:1 (2-2-6) SA 20:45 [ 4]
....8 Armenien................. - Island................... 2:0 (2-3-5) SO 18:00 [31]
....9 Albanien................. - England.................. 0:2 (2-2-6) SO 18:00 [32]
...10 Georgien................. - Spanien.................. 1:2 (2-2-6) SO 18:00 [18]
11 Ukraine.................. - Finnland................. 1:1 (4-4-2) SO 20:45 [ 5]
12 Israel................... - Schottland............... 1:1 (2-4-4) SO 20:45 [ 6]
...13 Bulgarien................ - Italien.................. 0:2 (2-2-6) SO 20:45 [33]
...14 Montenegro............... - Gibraltar................ 4:1 (6-3-1) SA 15:00 [37]
...15 Kroatien................. - Zypern................... 1:0 (6-2-2) SA 18:00 [23]
...16 Niederlande.............. - Lettland................. 2:0 (7-2-1) SA 18:00 [34]
17 Slowakei................. - Malta.................... 2:2 (7-2-1) SA 20:45 [ 2]
...18 Kasachstan............... - Frankreich............... 0:2 (1-1-8) SO 15:00 [35]
...19 Dänemark................. - Moldau................... 8:0 (8-1-1) SA 18:00 [45]
...20 Kosovo................... - Schweden................. 0:3 (2-2-6) SO 20:45 [41]
...21 San Marino............... - Ungarn................... 0:3 (1-1-8) SO 20:45 [42]
...22 Österreich............... - Färöer Inseln............ 3:1 (6-2-2) SO 20:45 [29]
...23 Nordmazedonien........... - Liechtenstein............ 5:0 (6-3-1) SO 20:45 [44]
...24 Schweiz.................. - Litauen.................. 1:0 (6-3-1) SO 20:45 [24]
...25 Polen.................... - Andorra.................. 3:0 (7-2-1) SO 20:45 [43]
...26 Rayo Vallecano........... - CD Mirandes.............. 0:0 (4-3-3) -- --:-- [14] (Los)
27 Real Oviedo.............. - SD Ponferradina.......... 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [ 7]
...28 UD Almeria............... - CD Leganes............... 1:1 (4-3-3) SA 18:15 [ 8]
...29 FC Cartagena............. - FC Malaga................ 1:1 (2-3-5) SA 20:30 [ 9]
...30 UD Logrones.............. - Real Saragossa........... 1:1 (4-3-3) SA 21:00 [10]
...31 CD Lugo.................. - CE Sabadell.............. 0:1 (4-4-2) SO 14:00 [25]
...32 Girona FC................ - Albacete Balompie........ 2:1 (5-3-2) SO 16:00 [19]
...33 FC Schalke 04 II......... - Sportfreunde Lotte....... 4:1 (5-3-2) SA 14:00 [38]
...34 SV Rödinghausen.......... - 1. FC Köln II............ 4:1 (3-4-3) SA 14:00 [39]
...35 SV Bergisch Gladbach 09.. - Alemannia Aachen......... 0:0 (2-3-5) SA 14:00 [15]
36 SV Straelen.............. - Wuppertaler SV........... 2:2 (4-3-3) SA 14:00 [ 3]
...37 Fortuna Düsseldorf II.... - Borussia Dortmund II..... 0:1 (2-3-5) SA 14:00 [26]
...38 Preußen Münster.......... - Bonner SC................ 1:1 (8-1-1) SA 14:00 [11]
...39 Borussia Mönchengl. II... - SC Wiedenbrück........... 0:1 (4-3-3) SA 14:00 [27]
...40 Rot-Weiß Oberhausen...... - Rot-Weiss Essen.......... 1:1 (2-3-5) SA 14:00 [12]
...41 VfB Stuttgart II......... - 1. FSV Mainz 05 II....... 2:3 (5-3-2) SA 14:00 [16]
...42 FK Pirmasens............. - SV Elversberg............ 1:2 (2-2-6) SA 14:00 [20]
...43 SC Freiburg II........... - TSG 1899 Hoffenheim II... 2:0 (7-2-1) SA 14:00 [36]
...44 FC Bayern Alzenau........ - Kickers Offenbach........ 1:3 (1-2-7) SA 14:00 [30]
...45 SSV Ulm 1846............. - SG Sonnenhof Großaspach.. 1:1 (6-3-1) SA 14:00 [13]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 6, 7, 11, 12, 17, 36 - Zusatzspiel: 27
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 6 (2:2), 17 (2:2), 36 (2:2), 7 (1:1), 11 (1:1), 12 (1:1) - Z.Sp. 27 (1:1)
Quoten am Montag vormittag