Abgabeschluss: 14:30 Uhr (Westlotto online 14:29 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.800.000 Euro (Angabe Lottoblock, meine Schätzung ca. 1.812.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 33.300 Euro
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 3 = UEFA EURO 2021
Spiele 4 - 6 = Copa America
Spiele 7 - 18 = 1. Liga USA / Major League
Spiele 19 - 25 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 26 - 33 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 34 - 37 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 38 - 45 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Tschechien............... - Dänemark................. 1:2 (3-4-3) SA 18:00 [19]
....2 Ukraine.................. - England.................. 0:4 (3-4-3) SA 21:00 [44]
.3 Italien.................. - Spanien.................. 1:1 (3-4-3) DI 21:00 [ 6]
....4 Uruguay.................. - Kolumbien................ 0:0 (4-3-3) SO 00:00 [15]
....5 Argentinien.............. - Ecuador.................. 3:0 (5-3-2) SO 03:00 [40]
....6 Brasilien................ - Peru..................... 1:0 (3-4-3) DI 01:00 [26]
....7 Montreal Impact.......... - Miami CF................. 1:0 (4-4-2) SO 01:30 [27]
....8 Orlando City SC.......... - New York Red Bulls....... 1:2 (4-4-2) SO 01:30 [20]
.9 Minnesota United FC...... - San Jose Earthquakes..... 2:2 (3-3-4) SO 02:00 [ 1]
...10 Nashville SC............. - Philadelphia Union....... 1:0 (2-4-4) SO 02:00 [28]
...11 Real Salt Lake........... - Los Angeles FC........... 0:1 (4-4-2) SO 04:00 [29]
12 FC Dallas................ - Vancouver Whitecaps FC... 2:2 (3-4-3) MO 02:30 [ 2]
...13 Los Angeles Galaxy....... - Sporting Kansas City..... 0:2 (3-3-4) MO 04:30 [35]
14 Columbus Crew............ - New England Revolution... 2:2 (2-3-5) SA 23:00 [ 3]
...15 Washington D.C. United... - Toronto FC............... 7:1 (5-3-2) SA 23:30 [45]
...16 Chicago Fire............. - Atlanta United FC........ 3:0 (2-3-5) SO 02:00 [41]
17 Houston Dynamo........... - FC Cincinnati............ 1:1 (5-3-2) SO 02:30 [ 7]
...18 Colorado Rapids.......... - Seattle Sounders FC...... 1:1 (2-4-4) MO 03:00 [ 8]
19 FK Bodö/Glimt............ - Viking FK Stavanger...... 2:2 (5-3-2) SA 15:00 [ 4]
...20 Stabaek IF............... - Sandefjord Fotball....... 0:2 (3-3-4) SO 15:00 [36]
...21 FK Haugesund............. - Tromsö IL................ 3:0 (3-4-3) SO 18:00 [42]
...22 Lilleström SK............ - Mjöndalen IF............. 2:1 (4-4-2) SO 18:00 [21]
23 Odds BK.................. - Rosenborg BK Trondheim... 2:2 (2-4-4) SO 18:00 [ 5]
...24 Sarpsborg 08 FF.......... - Molde FK................. 1:0 (2-2-6) SO 18:00 [30]
...25 Strömsgodset IF.......... - Valerenga IF Oslo........ 1:1 (2-4-4) SO 20:00 [ 9]
...26 IFK Norrköping........... - Malmö FF................. 3:2 (2-2-6) SA 15:00 [18]
...27 Degerfors IF............. - Östersunds FK............ 3:1 (4-4-2) SA 17:30 [34]
...28 BK Häcken................ - AIK Solna................ 2:1 (2-3-5) SO 15:00 [22]
...29 Varbergs BoIS............ - Kalmar FF................ 1:1 (2-3-5) SO 15:00 [10]
...30 Hammarby IF.............. - Halmstads BK............. 1:1 (4-3-3) SO 17:30 [11]
...31 IK Sirius FK............. - Mjällby AIF.............. 2:1 (3-3-4) SO 17:30 [23]
...32 Djurgardens IF........... - Örebro SK................ 3:0 (6-2-2) MO 19:00 [43]
...33 IFK Göteborg............. - IF Elfsborg.............. 0:1 (2-4-4) MO 19:00 [31]
...34 FC Lahti................. - SJK Seinäjoki............ 2:1 (4-3-3) SO 17:30 [24]
...35 IFK Mariehamn............ - Helsingfors IFK.......... 0:0 (2-3-5) SO 17:30 [16]
...36 AC Oulu.................. - Kotkan TP................ 1:1 (3-3-4) MO 17:30 [12]
...37 Ilves Tampere............ - Haka Valkeakoski......... 1:0 (4-4-2) MO 17:30 [32]
...38 Fredrikstad FK........... - KFUM Kameratene.......... 2:1 (4-4-2) MO 18:00 [25]
...39 Raufoss IL............... - Bryne FK................. 4:1 (3-3-4) MO 18:00 [38]
...40 Sogndal IL............... - Strömmen IF.............. 1:1 (4-4-2) MO 18:00 [13]
...41 IK Start Kristiansand.... - Hamarkameratene.......... 1:4 (2-3-5) MO 18:00 [39]
...42 Stjördals-Blink.......... - Grorud................... 2:0 (2-4-4) MO 18:00 [37]
...43 Ullensaker/Kisa IL....... - Ranheim IL Trondheim..... 1:1 (4-3-3) MO 18:00 [14]
...44 Asane Fotball............ - FK Jerv.................. 0:1 (4-3-3) MO 18:00 [33]
...45 Sandnes Ulf.............. - Aalesunds FK............. 0:0 (4-3-3) MO 20:00 [17]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 9, 12, 14, 19, 23 - Zusatzspiel: 17
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 9 (2:2), 12 (2:2), 14 (2:2), 19 (2:2), 23 (2:2), 3 (1:1) - Z.Sp. 17 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag