Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 2.200.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 2.193.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 48.200 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 7 = 2. Bundesliga
Spiele 8 - 15 = 3. Liga
Spiele 16 - 23 = 1. Liga USA / Major League
Spiele 24 - 28 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 29 - 32 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 33 - 36 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 37 - 41 = 1. Liga Dänemark / Superliga
Spiele 42 - 45 = 1. Liga Schottland / Premiership
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Holstein Kiel............ - FC Schalke 04............ 0:3 (3-4-3) SO 13:30 [40]
....2 Fortuna Düsseldorf....... - SV Werder Bremen......... 2:3 (3-4-3) SA 20:30 [20]
....3 Hannover 96.............. - Hansa Rostock............ 0:3 (5-3-2) SA 13:30 [41]
....4 SSV Jahn Regensburg...... - SV Sandhausen............ 3:0 (4-3-3) SA 13:30 [42]
....5 FC Ingolstadt 04......... - 1. FC Heidenheim 1846.... 1:2 (2-2-6) SA 13:30 [22]
.6 Hamburger SV............. - SG Dynamo Dresden........ 1:1 (6-3-1) SO 13:30 [ 6]
....7 FC Erzgebirge Aue........ - FC St. Pauli............. 0:0 (3-4-3) SO 13:30 [13]
.8 FC Viktoria Köln......... - FSV Zwickau.............. 1:1 (3-4-3) SA 14:00 [ 7]
....9 SV Meppen................ - 1. FC Kaiserslautern..... 1:0 (3-4-3) SA 14:00 [30]
...10 Borussia Dortmund II..... - Waldhof Mannheim......... 1:1 (2-2-6) SA 14:00 [ 8]
...11 SV Wehen Wiesbaden....... - TSV 1860 München......... 0:0 (2-3-5) SA 14:00 [14]
...12 1. FC Saarbrücken........ - VfL Osnabrück............ 1:2 (3-4-3) SA 14:00 [23]
13 SV Türkgücü München...... - Hallescher FC............ 2:2 (3-3-4) SO 13:00 [ 1]
...14 1. FC Magdeburg.......... - SC Freiburg II........... 0:0 (6-2-2) SA 14:00 [15]
...15 Eintracht Braunschweig... - FC Viktoria 1889 Berlin.. 0:4 (7-2-1) SO 14:00 [43]
...16 Seattle Sounders FC...... - San Jose Earthquakes..... 0:1 (7-2-1) SA 23:00 [31]
...17 New York Red Bulls....... - New England Revolution... 2:3 (2-2-6) SO 00:00 [21]
...18 FC Cincinnati............ - Washington D.C. United... 0:0 (2-4-4) SO 01:30 [16]
...19 Miami CF................. - Montreal Impact.......... 2:1 (1-3-6) SO 02:00 [24]
...20 Houston Dynamo........... - Real Salt Lake........... 0:0 (3-4-3) SO 02:30 [17]
...21 Sporting Kansas City..... - FC Dallas................ 1:2 (6-3-1) SO 02:30 [25]
...22 Austin FC................ - Colorado Rapids.......... 0:1 (2-3-5) SO 03:00 [32]
23 Vancouver Whitecaps FC... - Minnesota United FC...... 2:2 (2-3-5) SO 04:00 [ 2]
...24 Linzer ASK............... - SK Rapid Wien............ 1:1 (3-4-3) SA 17:00 [ 9]
...25 FC Admira................ - SK Austria Klagenfurt.... 4:0 (4-3-3) SA 17:00 [44]
...26 TSV Hartberg............. - SCR Altach............... 1:2 (4-4-2) SA 17:00 [26]
...27 FK Austria Wien.......... - WSG Tirol................ 1:1 (3-3-4) SO 17:00 [10]
...28 Wolfsberger AC........... - Sturm Graz............... 1:4 (2-4-4) SO 17:00 [39]
...29 FC Zürich................ - FC Lausanne-Sport........ 3:1 (3-4-3) SA 18:00 [34]
30 FC St. Gallen 1879....... - FC Luzern................ 2:2 (3-4-3) SO 14:15 [ 3]
...31 FC Basel 1893............ - FC Sion.................. 6:1 (5-3-2) SO 16:30 [45]
...32 Servette FC.............. - FC Lugano................ 0:2 (3-4-3) SO 16:30 [35]
...33 Degerfors IF............. - Varbergs BoIS............ 1:1 (4-4-2) SA 17:30 [11]
...34 Djurgardens IF........... - BK Häcken................ 2:1 (6-2-2) SO 15:00 [27]
...35 Kalmar FF................ - Mjällby AIF.............. 1:0 (4-4-2) SO 17:30 [33]
...36 Östersunds FK............ - Hammarby IF.............. 1:1 (2-2-6) SO 17:30 [12]
...37 Viborg FF................ - FC Midtjylland........... 0:2 (2-3-5) SA 16:00 [36]
...38 Silkeborg IF............. - Aalborg BK............... 0:0 (2-4-4) SO 14:00 [18]
...39 Aarhus GF................ - Randers FC............... 1:2 (4-4-2) SO 14:00 [28]
40 Vejle BK................. - Bröndby IF............... 2:2 (1-3-6) SO 16:00 [ 4]
...41 Odense BK................ - FC Kopenhagen............ 0:2 (2-4-4) SO 18:00 [37]
42 FC Dundee................ - FC St. Mirren............ 2:2 (2-3-5) SA 16:00 [ 5]
...43 Ross County.............. - FC St. Johnstone......... 0:0 (2-4-4) SA 16:00 [19]
...44 Heart of Midlothian...... - Celtic Glasgow........... 2:1 (1-2-7) SA 21:00 [29]
...45 FC Aberdeen.............. - Dundee United............ 2:0 (4-4-2) SO 16:00 [38]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 6, 13, 23, 30, 40, 42 - Zusatzspiel: 8
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 13 (2:2), 23 (2:2), 30 (2:2), 40 (2:2), 42 (2:2), 6 (1:1) - Z.Sp. 8 (1:1)
Quoten am Montag vormittag