Abgabeschluss: 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 80.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 66.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 8.300 Euro
Für die Spiele 5 und 7 gilt die Ersatzauslosung. (Quelle: Lottoblock)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 3. Liga
Spiele 9 - 13 = 1. Liga USA / Major League
Spiele 14 - 38 = Qualifikationsspiele für die FIFA-Weltmeisterschaft 2022 in Qatar
Spiele 39 - 45 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 SC Verl.................. - FC Viktoria 1889 Berlin.. 3:3 (5-3-2) SA 14:00 [ 1]
....2 MSV Duisburg............. - FC Würzburger Kickers.... 2:0 (2-3-5) SA 14:00 [30]
.3 TSV 1860 München......... - SV Meppen................ 1:1 (6-3-1) SA 14:00 [ 3]
....4 Waldhof Mannheim......... - SV Türkgücü München...... 3:0 (4-3-3) SA 14:00 [38]
....5 FSV Zwickau.............. - Hallescher FC............ 0:0 (3-4-3) -- --:-- [ 9] (Los)
....6 1. FC Magdeburg.......... - 1. FC Kaiserslautern..... 1:0 (4-4-2) SA 18:00 [17]
....7 SC Freiburg II........... - Eintracht Braunschweig... 0:0 (1-3-6) -- --:-- [10] (Los)
....8 TSV Havelse.............. - Borussia Dortmund II..... 0:1 (3-4-3) SO 14:00 [18]
....9 Vancouver Whitecaps FC... - Austin FC................ 2:1 (4-3-3) SO 01:00 [15]
...10 Orlando City SC.......... - Columbus Crew............ 3:2 (5-3-2) SO 01:30 [12]
...11 FC Cincinnati............ - Miami CF................. 0:1 (3-3-4) SO 02:00 [19]
...12 Real Salt Lake........... - FC Dallas................ 3:2 (4-3-3) SO 02:00 [13]
...13 San Jose Earthquakes..... - Colorado Rapids.......... 0:1 (2-3-5) SO 04:00 [20]
...14 Finnland................. - Kasachstan............... 1:0 (5-3-2) SA 15:00 [21]
...15 Serbien.................. - Luxemburg................ 4:1 (5-3-2) SA 18:00 [37]
16 Irland................... - Aserbaidschan............ 1:1 (5-3-2) SA 18:00 [ 4]
...17 Lettland................. - Norwegen................. 0:2 (2-2-6) SA 18:00 [31]
...18 Zypern................... - Russland................. 0:2 (2-3-5) SA 18:00 [32]
...19 Slowenien................ - Malta.................... 1:0 (6-3-1) SA 18:00 [22]
20 Ukraine.................. - Frankreich............... 1:1 (2-3-5) SA 20:45 [ 5]
...21 Färöer Inseln............ - Dänemark................. 0:1 (1-3-6) SA 20:45 [23]
...22 Israel................... - Österreich............... 5:2 (2-3-5) SA 20:45 [36]
...23 Schottland............... - Moldau................... 1:0 (6-3-1) SA 20:45 [24]
...24 Niederlande.............. - Montenegro............... 4:0 (5-3-2) SA 20:45 [41]
...25 Gibraltar................ - Türkei................... 0:3 (1-2-7) SA 20:45 [39]
...26 Slowakei................. - Kroatien................. 0:1 (2-4-4) SA 20:45 [25]
...27 Belarus.................. - Wales.................... 2:3 (2-3-5) SO 15:00 [14]
...28 Bulgarien................ - Litauen.................. 1:0 (5-3-2) SO 18:00 [26]
...29 Albanien................. - Ungarn................... 1:0 (2-4-4) SO 18:00 [27]
...30 England.................. - Andorra.................. 4:0 (8-1-1) SO 18:00 [42]
31 Island................... - Nordmazedonien........... 2:2 (4-3-3) SO 18:00 [ 2]
...32 Spanien.................. - Georgien................. 4:0 (6-3-1) SO 20:45 [43]
33 Kosovo................... - Griechenland............. 1:1 (2-3-5) SO 20:45 [ 6]
...34 Schweiz.................. - Italien.................. 0:0 (2-4-4) SO 20:45 [11]
...35 Belgien.................. - Tschechien............... 3:0 (6-2-2) SO 20:45 [40]
...36 San Marino............... - Polen.................... 1:7 (1-1-8) SO 20:45 [44]
...37 Rumänien................. - Liechtenstein............ 2:0 (7-2-1) SO 20:45 [33]
...38 Deutschland.............. - Armenien................. 6:0 (6-2-2) SO 20:45 [45]
39 SD Eibar................. - CD Leganes............... 1:1 (5-3-2) SA 16:00 [ 7]
...40 FC Cartagena............. - Real Sociedad San Seb.... 1:0 (5-3-2) SA 18:15 [28]
...41 CD Teneriffa............. - SD Ponferradina.......... 2:0 (3-3-4) SA 18:15 [34]
...42 UD Almeria............... - FC Malaga................ 2:0 (6-2-2) SA 21:00 [35]
...43 FC Fuenlabrada........... - CD Lugo.................. 1:1 (4-3-3) SA 21:00 [ 8]
...44 AD Alcorcon.............. - Real Saragossa........... 1:2 (3-4-3) SO 18:15 [16]
...45 CD Mirandes.............. - UD Las Palmas............ 4:2 (3-4-3) SO 18:15 [29]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 3, 16, 20, 31, 33 - Zusatzspiel: 39
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 1 (3:3), 31 (2:2), 3 (1:1), 16 (1:1), 20 (1:1), 33 (1:1) - Z.Sp. 39 (1:1)
Quoten am Montag vormittag