Abgabeschluss: Samstag 16:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 108.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 10.300 Euro
Die Spiele 17, 19, und 45 wurden auf Freitag verlegt. Es gilt das Ergebnis der Ersatzauslosung. (Danke @SirYabba)
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFB-Pokalfinale der Männer in Berlin
Spiele 2 - 8 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 9 - 10 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 11 - 20 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 21 - 28 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 29 - 31 = 1. Liga Österreich Finaldurchgang Meistergruppe
Spiele 32 - 35 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 36 - 45 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 SC Freiburg.............. - RB Leipzig............... 1:1 (3-4-3) SA 20:00 [ 4]
....2 FC Arsenal............... - FC Everton............... 5:1 (7-2-1) SO 17:00 [41]
....3 FC Brentford............. - Leeds United............. 1:2 (4-4-2) SO 17:00 [13]
....4 Brighton & Hove Albion... - West Ham United.......... 3:1 (2-4-4) SO 17:00 [29]
....5 FC Burnley............... - Newcastle United......... 1:2 (2-4-4) SO 17:00 [14]
....6 Crystal Palace........... - Manchester United........ 1:0 (2-3-5) SO 17:00 [21]
....7 Leicester City........... - FC Southampton........... 4:1 (3-4-3) SO 17:00 [38]
....8 FC Liverpool............. - Wolverhampton Wanderers.. 3:1 (7-2-1) SO 17:00 [30]
.9 RC Lens.................. - AS Monaco................ 2:2 (3-3-4) SA 21:00 [ 2]
...10 Olympique Marseille...... - RC Strasbourg Alsace..... 4:0 (4-3-3) SA 21:00 [42]
...11 FC Barcelona............. - FC Villarreal............ 0:2 (5-3-2) SO 22:00 [32]
...12 Real Sociedad San Seb.... - Atletico Madrid.......... 1:2 (3-3-4) SO 22:00 [15]
...13 Sevilla FC............... - Athletic Bilbao.......... 1:0 (4-4-2) SO 22:00 [22]
...14 Deportivo Alaves......... - FC Cadiz................. 0:1 (3-3-4) SO 20:00 [23]
...15 FC Granada............... - Espanyol Barcelona....... 0:0 (3-3-4) SO 20:00 [ 8]
...16 CA Osasuna............... - RCD Mallorca............. 0:2 (5-3-2) SO 20:00 [33]
...17 Real Madrid.............. - Real Betis Sevilla....... 0:0 (6-2-2) -- --:-- [ 9] (Los)
...18 FC Valencia.............. - Celta Vigo............... 2:0 (3-4-3) SA 17:30 [34]
...19 Rayo Vallecano........... - UD Levante............... 0:1 (4-4-2) -- --:-- [24] (Los)
...20 Elche CF................. - FC Getafe................ 3:1 (3-4-3) SO 17:30 [31]
...21 Angers SCO............... - Montpellier Herault SC... 2:0 (3-3-4) SA 21:00 [35]
...22 Stade Brestois........... - Girondins de Bordeaux.... 2:4 (6-2-2) SA 21:00 [27]
...23 Clermont Foot............ - Olympique Lyon........... 1:2 (2-3-5) SA 21:00 [16]
24 Lille OSC................ - Stade Rennais FC......... 2:2 (2-4-4) SA 21:00 [ 3]
25 FC Lorient............... - ESTAC Troyes............. 1:1 (3-4-3) SA 21:00 [ 5]
26 FC Nantes................ - AS Saint-Etienne......... 1:1 (6-2-2) SA 21:00 [ 6]
...27 Paris Saint-Germain...... - FC Metz.................. 5:0 (8-1-1) SA 21:00 [44]
...28 Stade Reims.............. - OGC Nizza................ 2:3 (2-3-5) SA 21:00 [11]
...29 FK Austria Wien.......... - Sturm Graz............... 4:2 (2-3-5) SA 17:00 [28]
...30 Wolfsberger AC........... - SK Rapid Wien............ 2:1 (3-4-3) SA 17:00 [17]
31 FC RB Salzburg........... - SK Austria Klagenfurt.... 1:1 (6-3-1) SA 17:00 [ 7]
...32 BSC Young Boys........... - Grasshopper Club Zürich.. 3:0 (5-3-2) SO 16:30 [39]
...33 FC Basel 1893............ - FC Lugano................ 2:1 (4-3-3) SO 16:30 [18]
34 FC Sion.................. - Servette FC.............. 3:3 (3-3-4) SO 16:30 [ 1]
...35 FC St. Gallen 1879....... - FC Lausanne-Sport........ 4:0 (6-3-1) SO 16:30 [43]
...36 FC Cartagena............. - SD Amorebieta............ 5:0 (5-3-2) SA 21:00 [45]
...37 SD Eibar................. - CD Teneriffa............. 2:0 (4-3-3) SA 21:00 [36]
...38 FC Fuenlabrada........... - Sporting Gijon........... 0:0 (2-4-4) SA 21:00 [10]
...39 Girona FC................ - CD Mirandes.............. 2:0 (5-3-2) SA 21:00 [37]
...40 SD Huesca................ - Real Sociedad San Seb. B. 3:2 (4-4-2) SA 21:00 [12]
...41 UD Ibiza................. - Real Valladolid.......... 1:2 (2-2-6) SA 21:00 [19]
...42 UD Las Palmas............ - Real Oviedo.............. 2:1 (3-4-3) SA 21:00 [20]
...43 FC Malaga................ - Burgos CF................ 0:1 (3-3-4) SA 21:00 [25]
...44 SD Ponferradina.......... - CD Leganes............... 0:3 (4-4-2) SA 21:00 [40]
...45 Real Saragossa........... - CD Lugo.................. 0:1 (3-4-3) -- --:-- [26] (Los)
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 9, 24, 25, 26, 34 - Zusatzspiel: 31
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 34 (3:3), 9 (2:2), 24 (2:2), 1 (1:1), 25 (1:1), 26 (1:1) - Z.Sp. 31 (1:1)
Quoten am Montag vormittag