Abgabeschluss: Samstag 12:30 Uhr (Spiel 36 hat Anstoss um 13 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lottoblock)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 9.500 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 7 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 8 - 12 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 13 - 15 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiel 16 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiel 17 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 18 - 31 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 32 - 33 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 34 - 35 = 1. Liga Island / Besta deild
Spiele 36 - 41 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 42 - 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Valerenga IF Oslo........ - Molde FK................. 0:4 (3-3-4) SA 18:00
....2 Aalesunds FK............. - Odds BK.................. 0:3 (4-3-3) SO 17:00
....3 Lilleström SK............ - Sandefjord Fotball....... 4:2 (7-2-1) SO 17:00
....4 Rosenborg BK Trondheim... - Tromsö IL................ 2:1 (5-3-2) SO 17:00
....5 Sarpsborg 08 FF.......... - Hamarkameratene.......... 2:3 (6-2-2) SO 17:00
....6 Stabaek IF............... - Viking FK Stavanger...... 0:1 (3-3-4) SO 17:00
....7 Brann Bergen............. - Strömsgodset IF.......... 1:0 (7-2-1) SO 19:15
.8 Halmstads BK............. - IFK Värnamo.............. 2:2 (4-3-3) SA 15:00
....9 BK Häcken................ - IF Brommapojkarna........ 4:2 (7-2-1) SA 17:30
...10 Degerfors IF............. - IK Sirius FK............. 0:3 (3-4-3) SA 17:30
...11 Hammarby IF.............. - Kalmar FF................ 3:1 (4-3-3) SO 15:00
...12 Mjällby AIF.............. - IFK Norrköping........... 1:2 (4-3-3) SO 17:30
...13 Ilves Tampere............ - IFK Mariehamn............ 0:0 (4-3-3) SA 14:00
...14 Vaasan PS................ - AC Oulu.................. 3:0 (2-3-5) SA 16:00
15 FC Lahti................. - SJK Seinäjoki............ 1:1 (2-2-6) SO 17:30
...16 FK Bodö/Glimt............ - FK Haugesund............. 2:1 (8-1-1) SO 17:00
17 IF Elfsborg.............. - IFK Göteborg............. 1:1 (7-2-1) SO 15:00
...18 Atlanta United FC........ - Orlando City SC.......... 1:2 (3-4-3) SO 01:30
...19 FC Cincinnati............ - Nashville SC............. 3:1 (4-3-3) SO 01:30
...20 CF Montreal.............. - Charlotte FC............. 2:0 (3-4-3) SO 01:30
...21 New England Revolution... - Washington D.C. United... 4:0 (5-3-2) SO 01:30
...22 Philadelphia Union....... - New York City FC......... 2:1 (4-4-2) SO 01:30
...23 Austin FC................ - Sporting Kansas City..... 2:1 (3-4-3) SO 02:30
...24 Chicago Fire............. - Toronto FC............... 1:0 (4-3-3) SO 02:30
25 Minnesota United FC...... - Los Angeles FC........... 1:1 (2-4-4) SO 02:30
...26 St. Louis City........... - Miami CF................. 3:0 (6-2-2) SO 02:30
...27 Colorado Rapids.......... - Houston Dynamo........... 0:0 (2-3-5) SO 03:30
...28 Real Salt Lake........... - New York Red Bulls....... 3:1 (4-4-2) SO 03:30
...29 Portland Timbers......... - Columbus Crew............ 3:2 (2-3-5) SO 04:30
30 Seattle Sounders FC...... - FC Dallas................ 1:1 (3-4-3) SO 04:30
...31 Vancouver Whitecaps FC... - Los Angeles Galaxy....... 4:2 (4-4-2) SO 04:30
...32 Botafogo RJ.............. - RB Bragantino............ 2:0 (4-4-2) SO 02:00
...33 Cruzeiro................. - Coritiba FC.............. 0:0 (5-3-2) SO 16:00
...34 Fram Reykjavik........... - UMF Breidablik........... 0:0 (2-2-6) -- --:-- (Los)
35 IB Vestmannaeyjar........ - IF Keflavik.............. 1:1 (4-3-3) SO 18:00
...36 Jönköpings Södra IF...... - GIF Sundsvall............ 1:0 (5-3-2) SA 13:00
...37 Örgryte IS............... - Helsingborgs IF.......... 1:2 (5-3-2) SA 15:00
...38 Västeras SK.............. - Utsiktens BK............. 1:0 (4-3-3) SA 15:00
...39 Östersunds FK............ - Landskrona BoIS.......... 4:1 (5-3-2) SA 17:00
...40 AFC Eskilstuna........... - IK Brage................. 2:1 (3-3-4) SO 15:00
...41 GAIS Göteborg............ - Gefle IF................. 1:1 (7-2-1) SO 15:00
...42 Kokkola PV............... - Helsingfors IFK.......... 0:4 (2-4-4) SA 15:00
...43 Jyväskylän JK............ - Salon Palloilijat........ 0:1 (3-4-3) SA 15:00
44 Käpylän Pallo............ - SJK Akatemia............. 4:4 (2-3-5) SA 15:00
...45 Ekenäs IF................ - IF Gnistan............... 1:0 (2-4-4) SA 15:00
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 8, 15, 17, 25, 30, 44 - Zusatzspiel: 35
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 44 (4:4), 8 (2:2), 15 (1:1), 17 (1:1), 25 (1:1), 30 (1:1) - Z.Sp. 35 (1:1)
Quoten am Montag vormittag