Abgabeschluss: Samstag 15:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 226.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 12.000 Euro
Ligen / Pokal
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFL Supercup Finale in München
Spiele 2 - 7 = DFB-Pokal 1. Hauptrunde
Spiele 8 - 14 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 15 - 28 = DFB-Pokal 1. Hauptrunde
Spiele 29 - 32 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 33 - 39 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 40 - 45 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Bayern München........ - RB Leipzig............... 0:3 (4-3-3) SA 20:45 [33]
....2 FC Viktoria Köln......... - SV Werder Bremen......... 3:2 (2-2-6) SA 15:30 [13]
....3 Hallescher FC............ - SpVgg Greuther Fürth..... 0:1 (3-3-4) SA 18:00 [18]
....4 SV Elversberg............ - 1. FSV Mainz 05.......... 0:1 (3-2-5) SA 18:00 [19]
.5 DSC Arminia Bielefeld.... - VfL Bochum 1848.......... 2:2 (3-2-5) SA 18:00 [ 2]
.6 Rot-Weiss Essen.......... - Hamburger SV............. 3:3 (2-2-6) SO 13:00 [ 1]
....7 SpVgg Unterhaching....... - FC Augsburg.............. 2:0 (2-2-6) SO 15:30 [25]
.8 AFC Bournemouth.......... - West Ham United.......... 1:1 (3-3-4) SA 16:00 [ 5]
....9 FC Everton............... - FC Fulham................ 0:1 (4-3-3) SA 16:00 [20]
...10 Sheffield United......... - Crystal Palace........... 0:1 (3-3-4) SA 16:00 [21]
...11 Newcastle United......... - Aston Villa.............. 5:1 (6-2-2) SA 18:30 [34]
12 FC Brentford............. - Tottenham Hotspur........ 2:2 (3-3-4) SO 15:00 [ 3]
13 FC Chelsea............... - FC Liverpool............. 1:1 (3-3-4) SO 17:30 [ 6]
...14 Brighton & Hove Albion... - Luton Town............... 4:1 (7-2-1) SA 16:00 [31]
...15 SV Atlas Delmenhorst..... - FC St. Pauli............. 0:5 (1-1-8) SA 15:30 [38]
...16 FC Oberneuland........... - 1. FC Nürnberg........... 1:9 (1-1-8) SA 15:30 [43]
...17 TSV Schott Mainz......... - Borussia Dortmund........ 1:6 (1-1-8) SA 15:30 [37]
...18 FC Teutonia 05 Ottensen.. - Bayer 04 Leverkusen...... 0:8 (1-1-8) SA 15:30 [44]
...19 FC Gütersloh............. - Holstein Kiel............ 0:2 (1-1-8) SA 15:30 [26]
...20 Rostocker FC 1895........ - 1. FC Heidenheim 1846.... 0:8 (1-1-8) SO 13:00 [45]
...21 FV Illertissen........... - Fortuna Düsseldorf....... 1:3 (1-1-8) SO 15:30 [23]
...22 TuS Makkabi Berlin....... - VfL Wolfsburg............ 0:6 (1-1-8) SO 15:30 [40]
...23 FC Rot-Weiß Koblenz...... - 1. FC Kaiserslautern..... 0:5 (1-1-8) SO 15:30 [39]
...24 1. FC Lok Leipzig........ - Eintracht Frankfurt...... 0:7 (1-1-8) SO 15:30 [41]
...25 SV Oberachern............ - SC Freiburg.............. 0:2 (1-1-8) SO 15:30 [27]
...26 Energie Cottbus.......... - SC Paderborn 07.......... 0:7 (2-2-6) SO 18:00 [42]
...27 FC-Astoria Walldorf...... - 1. FC Union Berlin....... 0:4 (1-1-8) SO 18:00 [36]
28 FSV Frankfurt............ - Hansa Rostock............ 1:1 (2-2-6) SO 18:00 [ 7]
...29 Real Sociedad San Seb.... - Girona FC................ 1:1 (6-2-2) SA 17:00 [ 8]
...30 UD Las Palmas............ - RCD Mallorca............. 1:1 (4-3-3) SA 19:30 [ 9]
...31 Athletic Bilbao.......... - Real Madrid.............. 0:2 (3-3-4) SA 21:30 [28]
...32 Celta Vigo............... - CA Osasuna............... 0:2 (4-3-3) SO 17:00 [29]
...33 Olympique Marseille...... - Stade Reims.............. 2:1 (6-2-2) SA 17:00 [15]
...34 Paris Saint-Germain...... - FC Lorient............... 0:0 (8-1-1) SA 21:00 [10]
...35 Stade Brestois........... - RC Lens.................. 3:2 (2-3-5) SO 13:00 [14]
...36 Clermont Foot............ - AS Monaco................ 2:4 (3-2-5) SO 15:00 [22]
37 Montpellier Herault SC... - Le Havre AC.............. 2:2 (5-3-2) SO 15:00 [ 4]
...38 FC Nantes................ - Toulouse FC.............. 1:2 (4-3-3) SO 15:00 [16]
...39 Stade Rennais FC......... - FC Metz.................. 5:1 (7-2-1) SO 17:05 [35]
...40 PSV Eindhoven............ - FC Utrecht............... 2:0 (7-2-1) SA 16:30 [30]
...41 SC Heerenveen............ - RKC Waalwijk............. 3:1 (6-2-2) SA 18:45 [24]
...42 PEC Zwolle............... - Sparta Rotterdam......... 1:2 (4-3-3) SA 21:00 [17]
...43 NEC Nijmegen............. - Excelsior Rotterdam...... 3:4 (6-2-2) SO 12:15 [12]
...44 Feyenoord Rotterdam...... - Fortuna Sittard.......... 0:0 (8-1-1) SO 14:30 [11]
...45 Almere City.............. - FC Twente Enschede....... 1:4 (2-2-6) SO 16:45 [32]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 6, 8, 12, 13, 37 - Zusatzspiel: 28
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 6 (3:3), 5 (2:2), 12 (2:2), 37 (2:2), 8 (1:1), 13 (1:1) - Z.Sp. 28 (1:1)
Quoten am Montag vormittag