Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 278.000 Euro
Ligen / Pokal
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 12 = 2. Bundesliga
Spiel 13 = Finale der FIFA Frauen WM 2023 in Australien und Neuseeland.
Spiele 14 - 20 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 21 - 24 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 25 - 28 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 29 - 33 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 34 - 37 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 38 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Bayer 04 Leverkusen...... - RB Leipzig............... 3:2 (4-3-3) SA 15:30 [ 8]
....2 VfL Wolfsburg............ - 1. FC Heidenheim 1846.... 2:0 (6-2-2) SA 15:30 [29]
....3 TSG 1899 Hoffenheim...... - SC Freiburg.............. 1:2 (4-3-3) SA 15:30 [11]
.4 FC Augsburg.............. - Borussia Mönchengladbach. 4:4 (3-3-4) SA 15:30 [ 1]
....5 VfB Stuttgart............ - VfL Bochum 1848.......... 5:0 (6-2-2) SA 15:30 [45]
....6 Borussia Dortmund........ - 1. FC Köln............... 1:0 (7-2-1) SA 18:30 [15]
....7 1. FC Union Berlin....... - 1. FSV Mainz 05.......... 4:1 (5-3-2) SO 15:30 [34]
....8 Eintracht Frankfurt...... - SV Darmstadt 98.......... 1:0 (7-2-1) SO 17:30 [16]
....9 Hamburger SV............. - Hertha BSC............... 3:0 (5-2-3) SA 20:30 [38]
...10 Holstein Kiel............ - 1. FC Magdeburg.......... 2:4 (4-3-3) SO 13:30 [23]
...11 Eintracht Braunschweig... - FC Schalke 04............ 1:0 (3-2-5) SO 13:30 [17]
...12 VfL Osnabrück............ - 1. FC Nürnberg........... 2:3 (4-3-3) SO 13:30 [ 9]
...13 Spanien (F).............. - England (F).............. 1:0 (3-4-3) SO 12:00 [18]
...14 FC Fulham................ - FC Brentford............. 0:3 (4-3-3) SA 16:00 [39]
...15 FC Liverpool............. - AFC Bournemouth.......... 3:1 (8-1-1) SA 16:00 [24]
...16 Wolverhampton Wanderers.. - Brighton & Hove Albion... 1:4 (2-3-5) SA 16:00 [35]
...17 Tottenham Hotspur........ - Manchester United........ 2:0 (3-3-4) SA 18:30 [30]
...18 Manchester City.......... - Newcastle United......... 1:0 (7-2-1) SA 21:00 [19]
...19 Aston Villa.............. - FC Everton............... 4:0 (6-2-2) SO 15:00 [42]
...20 West Ham United.......... - FC Chelsea............... 3:1 (3-3-4) SO 17:30 [25]
...21 FC Empoli................ - Hellas Verona............ 0:1 (4-3-3) SA 18:30 [20]
...22 Frosinone Calcio......... - SSC Neapel............... 1:3 (1-2-7) SA 18:30 [26]
...23 CFC Genua 1893........... - AC Florenz............... 1:4 (3-3-4) SA 20:45 [36]
...24 Inter Mailand............ - AC Monza................. 2:0 (7-2-1) SA 20:45 [31]
25 Real Sociedad San Seb.... - Celta Vigo............... 1:1 (5-3-2) SA 17:00 [ 4]
...26 UD Almeria............... - Real Madrid.............. 1:3 (1-2-7) SA 19:30 [27]
...27 CA Osasuna............... - Athletic Bilbao.......... 0:2 (3-3-4) SA 21:30 [32]
...28 Girona FC................ - FC Getafe................ 3:0 (4-3-3) SO 17:30 [40]
...29 Fortuna Sittard.......... - Almere City.............. 2:1 (5-2-3) SA 20:00 [12]
...30 Go Ahead Eagles Deventer. - FC Volendam.............. 4:1 (6-2-2) SA 21:00 [37]
...31 FC Utrecht............... - SC Heerenveen............ 0:2 (5-3-2) SO 12:15 [33]
32 Sparta Rotterdam......... - Feyenoord Rotterdam...... 2:2 (2-2-6) SO 14:30 [ 2]
...33 RKC Waalwijk............. - AZ Alkmaar............... 1:3 (3-2-5) SO 16:45 [28]
34 WSG Tirol................ - Linzer ASK............... 1:1 (2-4-4) SA 17:00 [ 5]
...35 SC Austria Lustenau...... - Sturm Graz............... 0:1 (2-2-6) SA 17:00 [21]
36 SK Austria Klagenfurt.... - SCR Altach............... 1:1 (5-3-2) SA 19:30 [ 6]
37 FK Austria Wien.......... - Wolfsberger AC........... 0:0 (4-4-2) SO 17:00 [ 7]
...38 1. FC Saarbrücken........ - FC Viktoria Köln......... 1:2 (6-2-2) SA 14:00 [13]
...39 FC Ingolstadt 04......... - Hallescher FC............ 4:0 (5-3-2) SA 14:00 [43]
...40 MSV Duisburg............. - TSV 1860 München......... 0:3 (3-3-4) SA 14:00 [41]
...41 DSC Arminia Bielefeld.... - Preußen Münster.......... 4:0 (5-3-2) SA 14:00 [44]
...42 SpVgg Unterhaching....... - SSV Ulm 1846............. 3:2 (4-3-3) SA 14:00 [10]
43 Waldhof Mannheim......... - VfB Lübeck............... 2:2 (6-2-2) SA 16:30 [ 3]
...44 Borussia Dortmund II..... - SC Freiburg II........... 1:0 (3-3-4) SO 13:30 [22]
...45 SC Verl.................. - SSV Jahn Regensburg...... 1:2 (3-3-4) SO 16:30 [14]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 25, 32, 34, 36, 43 - Zusatzspiel: 37
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 4 (4:4), 32 (2:2), 43 (2:2), 25 (1:1), 34 (1:1), 36 (1:1) - Z.Sp. 37 (0:0)
Quoten am Montag vormittag