Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 291.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 25.600 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 9 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 10 - 14 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 15 - 19 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 20 - 31 = 2. Liga England / Championship
Spiele 32 - 35 = 2. Liga Schottland / Championship
Spiele 36 - 45 = 3. Liga England / League One
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Luton Town............... - FC Chelsea............... 2:3 (2-3-5) SA 13:30 [12]
....2 Aston Villa.............. - FC Burnley............... 3:2 (8-1-1) SA 16:00 [13]
....3 Crystal Palace........... - FC Brentford............. 3:1 (3-4-3) SA 16:00 [31]
....4 Manchester City.......... - Sheffield United......... 2:0 (8-1-1) SA 16:00 [37]
....5 Wolverhampton Wanderers.. - FC Everton............... 3:0 (4-4-2) SA 16:00 [42]
....6 Nottingham Forest........ - Manchester United........ 2:1 (2-3-5) SA 18:30 [17]
....7 FC Fulham................ - FC Arsenal............... 2:1 (2-2-6) SO 15:00 [18]
....8 Tottenham Hotspur........ - AFC Bournemouth.......... 3:1 (5-3-2) SO 15:00 [32]
....9 FC Liverpool............. - Newcastle United......... 4:2 (5-3-2) MO 21:00 [30]
...10 Cagliari Calcio.......... - FC Empoli................ 0:0 (3-4-3) SA 15:00 [ 9]
...11 Udinese Calcio........... - FC Bologna............... 3:0 (2-3-5) SA 15:00 [43]
...12 Hellas Verona............ - US Salernitana........... 0:1 (4-3-3) SA 18:00 [25]
...13 Juventus Turin........... - AS Rom................... 1:0 (5-3-2) SA 20:45 [26]
...14 AC Mailand............... - Sassuolo Calcio.......... 1:0 (6-2-2) SA 18:00 [27]
...15 Celtic Glasgow........... - Glasgow Rangers.......... 2:1 (4-3-3) SA 13:30 [19]
...16 FC Aberdeen.............. - FC St. Mirren............ 0:3 (2-4-4) SA 16:00 [44]
17 Heart of Midlothian...... - Ross County.............. 2:2 (4-4-2) SA 16:00 [ 2]
18 FC Kilmarnock............ - FC Dundee................ 2:2 (4-3-3) SA 16:00 [ 3]
...19 FC Motherwell............ - FC Livingston............ 3:1 (4-3-3) SA 16:00 [33]
...20 AFC Sunderland........... - Preston North End........ 2:0 (4-3-3) MO 13:30 [38]
21 Blackburn Rovers......... - Rotherham United......... 2:2 (6-2-2) MO 16:00 [ 4]
...22 Bristol City............. - FC Millwall.............. 0:1 (4-3-3) MO 16:00 [28]
...23 Leeds United............. - Birmingham City.......... 3:0 (6-3-1) MO 16:00 [45]
...24 Leicester City........... - Huddersfield Town........ 4:1 (8-1-1) MO 16:00 [41]
...25 FC Middlesbrough......... - Coventry City............ 1:3 (4-3-3) MO 16:00 [34]
26 Norwich City............. - FC Southampton........... 1:1 (2-3-5) MO 16:00 [ 7]
27 Plymouth Argyle.......... - FC Watford............... 3:3 (2-4-4) MO 16:00 [ 1]
...28 Queens Park Rangers...... - Cardiff City............. 1:2 (2-3-5) MO 16:00 [20]
...29 Stoke City............... - Ipswich Town............. 0:0 (1-1-8) MO 16:00 [10]
...30 Swansea City............. - West Bromwich Albion..... 1:0 (2-4-4) MO 16:00 [29]
...31 Sheffield Wednesday...... - Hull City................ 3:1 (1-3-6) MO 18:15 [35]
32 Ayr United............... - Dunfermline Athletic..... 2:2 (2-4-4) SA 16:00 [ 5]
...33 Inverness CT............. - Greenock Morton.......... 0:0 (4-3-3) SA 16:00 [11]
...34 FC Queens Park........... - Airdrieonians FC......... 1:2 (3-3-4) SA 16:00 [21]
35 Raith Rovers............. - Arbroath FC.............. 2:2 (7-2-1) SA 16:00 [ 6]
...36 FC Barnsley.............. - Wigan Athletic........... 1:1 (5-3-2) MO 16:00 [ 8]
...37 FC Blackpool............. - Lincoln City............. 2:0 (4-3-3) MO 16:00 [39]
...38 Cambridge United......... - Leyton Orient............ 0:2 (3-4-3) MO 16:00 [40]
...39 Carlisle United.......... - Port Vale................ 2:1 (2-4-4) MO 16:00 [22]
...40 Charlton Athletic........ - Oxford United............ 1:2 (2-4-4) MO 16:00 [23]
...41 Derby County............. - Peterborough United...... 2:3 (3-4-3) MO 16:00 [14]
...42 FC Portsmouth............ - Stevenage FC............. 2:1 (4-3-3) MO 16:00 [24]
...43 FC Reading............... - Exeter City.............. 3:2 (3-3-4) MO 16:00 [15]
...44 Shrewsbury Town.......... - Fleetwood Town........... 3:1 (5-3-2) MO 16:00 [36]
...45 Wycombe Wanderers........ - Bristol Rovers........... 3:2 (3-4-3) MO 16:00 [16]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 17, 18, 21, 27, 32, 35 - Zusatzspiel: 26
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 27 (3:3), 17 (2:2), 18 (2:2), 21 (2:2), 32 (2:2), 35 (2:2) - Z.Sp. 26 (1:1)
Quoten am Dienstag vormittag