Abgabeschluss: Samstag 12:00 Uhr Berücksichtigt, dass am 06.01. in manchen Bundesländern ein Feiertag ist.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 325.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 29.800 Euro
Spiel 44 wurde abgesagt, es gilt die Ersatzauslosung (Danke @Pahoo)
Ligen / Pokal
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 6 = FA-Cup England 3. Runde
Spiele 7 - 15 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 16 - 35 = FA-Cup England 3. Runde
Spiele 36 - 39 = 2. Liga Schottland / Championship
Spiele 40 - 45 = 3. Liga England / League One
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Arsenal............... - FC Liverpool............. 0:2 (4-3-3) SO 17:30 [31]
....2 FC Millwall.............. - Leicester City........... 2:3 (2-3-5) SA 13:30 [10]
....3 AFC Sunderland........... - Newcastle United......... 0:3 (2-2-6) SA 13:45 [35]
....4 Queens Park Rangers...... - AFC Bournemouth.......... 2:3 (2-3-5) SA 16:00 [11]
.5 Hull City................ - Birmingham City.......... 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [ 2]
....6 Sheffield Wednesday...... - Cardiff City............. 4:0 (4-3-3) SA 18:30 [40]
....7 Frosinone Calcio......... - AC Monza................. 2:3 (4-3-3) SA 15:00 [12]
.8 US Lecce................. - Cagliari Calcio.......... 1:1 (4-3-3) SA 18:00 [ 3]
....9 Sassuolo Calcio.......... - AC Florenz............... 1:0 (3-3-4) SA 20:45 [20]
...10 FC Empoli................ - AC Mailand............... 0:3 (2-2-6) SO 12:30 [36]
...11 FC Turin................. - SSC Neapel............... 3:0 (3-3-4) SO 15:00 [37]
...12 Udinese Calcio........... - Lazio Rom................ 1:2 (3-3-4) SO 15:00 [14]
13 AS Rom................... - Atalanta Bergamo......... 1:1 (4-3-3) SO 20:45 [ 4]
...14 US Salernitana........... - Juventus Turin........... 1:2 (2-2-6) SO 18:00 [15]
...15 Inter Mailand............ - Hellas Verona............ 2:1 (8-1-1) SA 12:30 [16]
...16 AFC Wimbledon............ - Ipswich Town............. 1:3 (2-2-6) SA 13:30 [27]
...17 Coventry City............ - Oxford United............ 6:2 (5-3-2) SA 13:30 [39]
...18 Maidstone United......... - Stevenage FC............. 1:0 (2-2-6) SA 13:30 [21]
...19 Stoke City............... - Brighton & Hove Albion... 2:4 (2-2-6) SA 16:00 [26]
20 Norwich City............. - Bristol Rovers........... 1:1 (6-2-2) SA 16:00 [ 5]
...21 FC Southampton........... - FC Walsall............... 4:0 (7-2-1) SA 16:00 [41]
...22 FC Watford............... - Chesterfield FC.......... 2:1 (6-2-2) SA 16:00 [17]
...23 Blackburn Rovers......... - Cambridge United......... 5:2 (7-2-1) SA 16:00 [33]
...24 FC Gillingham............ - Sheffield United......... 0:4 (1-2-7) SA 16:00 [42]
...25 Plymouth Argyle.......... - Sutton United............ 3:1 (7-2-1) SA 16:00 [28]
26 Newport County........... - Eastleigh FC............. 1:1 (6-2-2) SA 16:00 [ 6]
...27 FC Middlesbrough......... - Aston Villa.............. 0:1 (2-2-6) SA 18:30 [22]
...28 Swansea City............. - FC Morecambe............. 2:0 (7-2-1) SA 18:30 [32]
...29 FC Chelsea............... - Preston North End........ 4:0 (8-1-1) SA 18:30 [43]
...30 Luton Town............... - Bolton Wanderers......... 0:0 (6-2-2) SO 15:00 [ 9]
...31 Shrewsbury Town.......... - AFC Wrexham.............. 0:1 (4-3-3) SO 15:00 [23]
32 West Ham United.......... - Bristol City............. 1:1 (7-2-1) SO 15:00 [ 7]
...33 West Bromwich Albion..... - Aldershot Town........... 4:1 (8-1-1) SO 15:00 [34]
...34 Peterborough United...... - Leeds United............. 0:3 (1-2-7) SO 15:00 [38]
...35 Manchester City.......... - Huddersfield Town........ 5:0 (8-1-1) SO 15:00 [45]
...36 Airdrieonians FC......... - Raith Rovers............. 1:0 (1-3-6) SA 16:00 [24]
...37 Ayr United............... - Inverness CT............. 1:3 (3-4-3) SA 16:00 [29]
...38 Dundee United............ - Greenock Morton.......... 2:3 (6-2-2) SA 16:00 [13]
...39 Partick Thistle.......... - Arbroath FC.............. 4:0 (5-3-2) SA 16:00 [44]
...40 Fleetwood Town........... - Derby County............. 1:3 (1-3-6) SA 13:30 [30]
...41 Burton Albion............ - Wycombe Wanderers........ 1:1 (3-4-3) SA 16:00 [ 8]
...42 Cheltenham Town.......... - FC Portsmouth............ 2:1 (1-1-8) SA 16:00 [18]
...43 Exeter City.............. - Carlisle United.......... 2:1 (4-3-3) SA 16:00 [19]
...44 Leyton Orient............ - FC Blackpool............. 0:1 (2-4-4) -- --:-- [25] (Los)
45 Port Vale................ - Charlton Athletic........ 3:3 (3-3-4) SA 16:00 [ 1]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 8, 13, 20, 26, 45 - Zusatzspiel: 32
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 45 (3:3), 5 (1:1), 8 (1:1), 13 (1:1), 20 (1:1), 26 (1:1) - Z.Sp. 32 (1:1)
Quoten am Montag vormittag