5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
3. Spielrunde (Di-Do 29.9.-1.10.2009)
Hier nochmal die wikipedia-Links zu Champions-League und Europa-League.
Tippabgabe für Runde 3 endet mit Start des ersten Spiels am Dienstag 29.9., voraussichtlich 20:45 Uhr. 36 Spiele plus ein Ersatzspiel. Viel Spaß!
der voraussichtliche Spielplan
Runde 1: KW 38 (15.-17.9.) 36 Spiele Champions und Europa League
Runde 2: KW 39 (22./23.9.) 16 Spiele der 2. Runde DFB-Pokal
Runde 3: KW 40 (29.9.-1.10.) 36 Spiele Champions und Europa League
Runde 4: KW 41 (ab 6.10.) 16 Spiele
Spielplan (36 Spiele + Ersatzspiel)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR)
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR)
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM)
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB)
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM)
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR)
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 2
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 2
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 2
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 1
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 2
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 1
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 2
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 2
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 1
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 2
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 2
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 2
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 1
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 2
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 1
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 2
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 2
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 1
-
- Tipp-Legende
- Beiträge: 2450
- Registriert: 23. Sep 2007, 21:41
- Wohnort: Niedersachsen
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 0
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 0
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 1
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 1
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 0
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 0
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 0
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 1
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 1
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 0
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 0
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 0
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 0
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 0
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 2
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 0
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 1
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 0
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 0
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 0
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 0
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 0
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 1
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 1
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 0
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 0
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 0
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 0
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 0
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 0
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 2
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 0
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 1
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 0
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 0
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 0
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 0
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 0
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 1
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 1
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 0
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 0
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 0
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
Doppelposting
Zuletzt geändert von luber am 28. Sep 2009, 19:24, insgesamt 1-mal geändert.
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 0
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 0
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 2
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 0
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 1
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 0
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 0
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 0
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 0
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 2
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 0
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 1
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 0
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 0
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 1
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 1
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 1
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 1
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 2
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 1
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 1
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 2
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 1
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 1
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 1
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 1
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 2
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 1
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 1
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 2
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 0
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 0
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 0
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 0
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 0
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 0
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 1
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 2
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 0
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 1
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 0
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 2
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 0
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 1
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 0
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 0
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 0
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 0
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 0
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 0
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 1
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 2
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 0
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 1
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 0
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 2
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 0
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 1
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
-
- Tipp-Spezialist (hei)
- Beiträge: 277
- Registriert: 15. Jan 2008, 13:36
- Wohnort: Leupoldsgrün
- Kontaktdaten:
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 0
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 1
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 0
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 0
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 0
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 0
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 0
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 1
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 0
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 0
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 0
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 0
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 0
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
nur so zur info:
Rubin Kazan - Inter fängt schon um 18:30 an
Lg
Rubin Kazan - Inter fängt schon um 18:30 an
Lg
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 1
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 1
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 1
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 1
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 1
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 1
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 2
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 2
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 1
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 2
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 1
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 1
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 1
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 1
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 1
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 2
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 1
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 2
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 2
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 2
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 2
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 1
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
Ja in der Tat, danke!kuemml hat geschrieben:Rubin Kazan - Inter fängt schon um 18:30 an
Da nicht davon auszugehen ist, dass die restlichen 4 Tipps (falls vollständig) bis 18:30 Uhr eingehen, gilt das Ersatzspiel!
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 0
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 0
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 2
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 1
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 2
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 0
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 0
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 2
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 2
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 1
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 1
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 0
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 0
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 1
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 1
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 0
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 0
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 1
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 2
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 1
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 2
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 0
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 2
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 0
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 2
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 2
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 2
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 1
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 1
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 0
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 2
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 0
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 1
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 1
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 0
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 0
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 0
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 0
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 2
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 2
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 0
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 0
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 0
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 2
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 1
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 0
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 0
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 0
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
Na, das ist ja ein Ding. Rubin - Inter schon 18h30 angepfiffen. Das wurde wohl sehr kurzfristig beschlossen. Wie gut, dass es in der Tipp-Tournee ein Ersatzspiel gibt.
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 2
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 0
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 1
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 0
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 0
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 0
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 2
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 2
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 2
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 0
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 0
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 2
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 0
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 2
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 1
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 0
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 0
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 2
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 0
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 2
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 0
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
Na, das ist ja ein Ding. Rubin - Inter schon 18h30 angepfiffen. Das wurde wohl sehr kurzfristig beschlossen. Wie gut, dass es in der Tipp-Tournee ein Ersatzspiel gibt.
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 3 (29.9.-1.10.2009)
1 Mi 30.9. [CL A] Bayern München - Juventus Turin 0
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 1
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 1
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 2
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 2
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 0
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 2
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 1
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 0
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 0
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 0
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 0
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 2
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 1
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 1
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 0
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2
2 Mi 30.9. [CL A] Girondins Bordeaux - Maccabi Haifa (ISR) 2
3 Mi 30.9. [CL B] ZSKA Moskau - Besiktas Istanbul 1
4 Mi 30.9. [CL B] Manchester United - VfL Wolfsburg 1
5 Mi 30.9. [CL C] AC Mailand - FC Zürich 2
6 Mi 30.9. [CL C] Real Madrid - Olympique Marseille 2
7 Mi 30.9. [CL D] APOEL Nikosia (CYP) - FC Chelsea 2
8 Mi 30.9. [CL D] FC Porto - Atletico Madrid 2
9 Di 29.9. [CL E] AC Florenz - FC Liverpool 2
10 Di 29.9. [CL E] VSC Debrecen (HUN) - Olympique Lyon 1
11 Di 29.9. [CL F] Rubin Kasan (RUS) - Inter Mailand 0
12 Di 29.9. [CL F] FC Barcelona - Dynamo Kiew (UKR) 2
13 Di 29.9. [CL G] Unirea Urziceni (ROM) - VfB Stuttgart 2
14 Di 29.9. [CL G] Glasgow Rangers - FC Sevilla 0
15 Di 29.9. [CL H] FC Arsenal - Olympiakos Piräus 1
16 Di 29.9. [CL H] AZ Alkmaar - Standard Lüttich 2
17 Do 1.10. [EL A] RSC Anderlecht - Ajax Amsterdam 0
18 Do 1.10. [EL B] FC Valencia - CFC Genua 2
19 Do 1.10. [EL C] Hamburger SV - Hapoel Tel Aviv 2
20 Do 1.10. [EL C] Celtic Glasgow - SK Rapid Wien 2
21 Do 1.10. [EL D] Sporting Lissabon - Hertha BSC 0
22 Do 1.10. [EL E] AS Rom - ZSKA Sofia 0
23 Do 1.10. [EL E] FC Fulham - FC Basel 0
24 Do 1.10. [EL F] Dinamo Bukarest (ROM) - Pan. Athen 0
25 Do 1.10. [EL F] Galatasaray Istanbul - SK Sturm Graz 0
26 Do 1.10. [EL G] Lewski Sofia - Lazio Rom 0
27 Do 1.10. [EL G] FC Salzburg - FC Villarreal 2
28 Do 1.10. [EL H] FC Twente - Steaua Bukarest (ROM) 2
29 Do 1.10. [EL I] AEK Athen - Benfica Lissabon 0
30 Do 1.10. [EL I] BATE Baryssau (BLR) - FC Everton 1
31 Do 1.10. [EL J] FC Toulouse - FC Brügge 0
32 Do 1.10. [EL J] Schachtar Donezk (UKR) - Partizan Belgrad (SRB) 2
33 Do 1.10. [EL K] FC Kopenhagen - Sparta Prag 0
34 Do 1.10. [EL K] PSV Eindhoven - CFR Cluj (ROM) 1
35 Do 1.10. [EL L] Werder Bremen - Athletic Bilbao 1
36 Do 1.10. [EL L] FK Austria Wien - Nacional Funchal (POR) 0
ER Do 1.10. [EL B] Slavia Prag - OSC Lille 2