Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: rund 700.000 € Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 738.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 15.500 Euro
Die Spiele 27 und 29 finden ausserhalb der Spielrunde statt. Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 3 = Qualifikationsspiele für die UEFA EURO 2016 in Frankreich
Spiele 4 – 14 = 2. Liga Italien / Serie B
Spiele 15 – 25 = 2. Liga Spanien / Liga Adelante
Spiele 26 – 29 = 2. Liga Schottland / Championship
Spiele 30 – 35 = Regionalliga West
Spiele 36 – 41 = Regionalliga Bayern
Spiele 42 – 45 = Regionalliga Nord
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Ukraine.................. - Slowenien................ 2:0 (5-3-2) SA 18:00 [31]
....2 Schweden................. - Dänemark................. 2:1 (3-4-3) SA 20:45 [10]
....3 Ungarn................... - Norwegen................. 2:1 (3-4-3) SO 20:45 [11]
....4 FC Modena................ - FC Pro Vercelli.......... 1:0 (4-3-3) SA 20:30 [20]
....5 Spezia Calcio............ - Cagliari Calcio.......... 0:3 (3-3-4) SO 12:30 [39]
....6 Ascoli Calcio............ - AC Perugia............... 1:0 (3-3-4) SO 15:00 [21]
....7 AS Avellino.............. - US Latina Calcio......... 3:1 (3-4-3) SO 15:00 [29]
....8 Brescia Calcio........... - Trapani Calcio........... 3:0 (4-4-2) SO 15:00 [40]
....9 Como Calcio.............. - Pescara Calcio........... 0:2 (2-2-6) SO 15:00 [32]
...10 US Salernitana........... - Novara Calcio............ 1:0 (3-4-3) SO 15:00 [22]
...11 Ternana Calcio........... - Virtus Entella........... 1:2 (3-3-4) SO 15:00 [12]
12 Virtus Lanciano.......... - FC Crotone............... 1:1 (2-2-6) SO 15:00 [ 3]
...13 AC Cesena................ - AS Bari.................. 0:2 (4-4-2) SO 20:30 [33]
14 AS Livorno Calcio........ - Vicenza Calcio........... 2:2 (5-3-2) SA 15:00 [ 1]
...15 Albacete Balompie........ - CD Teneriffa............. 1:2 (4-3-3) SA 18:00 [13]
...16 Deportivo Alaves......... - Girona FC................ 1:0 (4-3-3) SA 18:00 [23]
...17 CD Leganes............... - AD Alcorcon.............. 3:0 (3-3-4) SA 18:00 [41]
...18 CD Mirandes.............. - Athletic Bilbao B........ 3:0 (5-3-2) SA 18:00 [42]
19 CD Lugo.................. - Elche CF................. 1:1 (4-3-3) SA 20:15 [ 4]
...20 Real Saragossa........... - Real Valladolid.......... 0:2 (5-3-2) SO 12:00 [34]
21 UD Almeria............... - SD Ponferradina.......... 1:1 (2-3-5) SO 17:00 [ 5]
...22 UE Llagostera............ - CD Numancia.............. 2:1 (2-4-4) SO 17:00 [14]
...23 Real Oviedo.............. - Gimnastic Tarragona...... 2:0 (3-4-3) SO 17:00 [35]
24 CF Cordoba............... - SD Huesca................ 1:1 (5-3-2) SO 17:00 [ 6]
...25 CA Osasuna............... - RCD Mallorca............. 2:1 (5-3-2) SO 19:15 [15]
...26 FC Falkirk............... - Alloa Athletic........... 5:0 (6-3-1) SA 16:00 [44]
...27 Hibernian Edinburgh...... - FC Livingston............ 1:0 (6-3-1) -- --:-- [24] (Los)
...28 Greenock Morton FC....... - Queen of South........... 2:0 (3-4-3) SA 16:00 [36]
...29 Raith Rovers............. - FC St. Mirren............ 1:0 (6-2-2) -- --:-- [25] (Los)
...30 Bor. Mönchengladbach II.. - Sportfreunde Lotte....... 2:1 (3-3-4) SA 14:00 [16]
...31 1. FC Köln II............ - TuS 1895 Erndtebrück..... 2:1 (5-3-2) SA 14:00 [17]
...32 Borussia Dortmund II..... - FC Wegberg-Beeck......... 6:0 (6-2-2) SA 14:00 [45]
...33 Alemannia Aachen......... - SC Verl.................. 3:0 (4-3-3) SA 14:00 [43]
...34 Rot-Weiß Ahlen........... - Viktoria Köln............ 2:0 (2-2-6) SA 14:00 [37]
...35 Rot-Weiß Oberhausen...... - Rot-Weiß Essen........... 2:1 (5-3-2) SO 13:15 [18]
36 FC Augsburg II........... - 1.FC Nürnberg II......... 2:2 (2-2-6) SA 14:00 [ 2]
...37 1860 München II.......... - SV Schalding-Heining..... 1:2 (4-4-2) SA 14:00 [19]
...38 TSV Buchbach............. - Wacker Burghausen........ 0:1 (2-3-5) SA 14:00 [26]
39 SpVgg Unterhaching....... - TSV Rain/Lech............ 1:1 (5-3-2) SA 14:00 [ 7]
...40 FC Amberg................ - SpVgg Greuther Fürth II.. 1:3 (4-3-3) SO 14:00 [30]
...41 Jahn Regensburg.......... - FC Ingolstadt 04 II...... 0:2 (6-3-1) SO 14:00 [38]
...42 TSV Havelse.............. - FC St. Pauli II.......... 0:0 (6-2-2) SO 14:00 [ 8] (Los)
...43 SV Meppen................ - VfB Oldenburg............ 0:1 (2-2-6) SO 14:00 [27] (Los)
...44 Hamburger SV II.......... - Lüneburger SK............ 0:0 (3-4-3) SO 14:00 [ 9] (Los)
...45 ETSV Weiche Flensburg.... - VfL Wolfsburg II......... 1:0 (3-4-3) SO 14:00 [28]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 12, 14, 19, 21, 24, 36 - Zusatzspiel: 39
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 14 (2:2), 36 (2:2), 12 (1:1), 19 (1:1), 21 (1:1), 24 (1:1) - Z.Sp. 39 (1:1)
Quoten am Montag vormittag.