---------------------Bundesliga
............................1 VfB Stuttgart............................................................. vs. Borussia Dortmund.........................1:2..................5-3-2..................Sa.15h30
............................2 FC Schalke 04.................................................... vs. VfL Bochum.........................................................................1:0..................6-3-1..................Sa.15h30
............................3 Werder Bremen.......................................... vs. Hamburger SV.......................................................2:1..................4-3-3..................Sa.15h30
............................4 Hertha BSC Berlin............................ vs. Bayer Leverkusen...............................0:3..................4-3-3..................Sa.15h30
............................5 Energie Cottbus........................................... vs. Karlsruher SC...........................................................2:0..................3-3-4..................Sa.15h30
.........6 VfL Wolfsburg..................................................... vs. Eintracht Frankfurt..........................2:2..................4-3-3..................Sa.15h30
............................7 Arminia Bielefeld.................................. vs. Bayern München..........................................0:1..................2-3-5..................So.17h00
............................8 MSV Duisburg....................................................... vs. 1. FC Nürnberg...................................................1:0..................3-5-2..................So.17h00
---------------------2.Liga
............................9 SpVgg Greuther Fürth... vs. VfL Osnabrück......................................................6:3..................5-3-2..................So.14h00
10 1860 München................................................. vs. SC Paderborn............................................................0:0..................6-3-1..................So.14h00
...................11 1. FC Köln................................................................................ vs. FC Augsburg....................................................................3:0..................5-3-2..................So.14h00
12 TuS Koblenz.................................................................. vs. 1899 Hoffenheim...................................2:2..................3-4-3..................So.14h00
13 Kickers Offenbach.......................... vs. SC Freiburg.........................................................................0:0..................2-3-5..................So.14h00
---------------------Großbritannien - Premier League
...................14 Aston Villa............................................................................. vs. Arsenal London.................................................1:2..................3-3-4..................Sa.18h15
...................15 Blackburn Rovers............................... vs. Newcastle United...................................3:1..................4-3-3..................Sa.16h00
...................16 Chelsea London........................................... vs. West Ham United....................................1:0..................5-3-2..................Sa.13h45
...................17 FC Portsmouth.................................................. vs. FC Everton...............................................................................0:0..................4-3-3..................Sa.16h00
18 Reading FC......................................................................... vs. FC Middlesbrough..................................1:1..................4-3-3..................Sa.16h00
...................19 FC Sunderland................................................... vs. Derby County.............................................................1:0..................4-3-3..................Sa.16h00
20 Wigan Athletic................................................... vs. Manchester City.............................................1:1..................2-3-5..................Sa.16h00
...................21 FC Liverpool................................................................ vs. Bolton Wanderers................................4:0..................6-3-1..................So.16h00
...................22 Tottenham Hotspur..................... vs. Birmingham City..........................................2:3..................4-3-3..................So.17h00
---------------------Schottland - Premier League
...................23 Glasgow Rangers................................ vs. FC Kilmarnock........................................................2:0..................6-3-1..................Sa.16h00
---------------------Niederlande - Eredivisie
...................24 Willem II Tilburg................................... vs. Excelsior Rotterdam..................6:0..................3-4-3..................Sa.19h30
...................25 De Graafschap.................................................. vs. PSV Eindhoven....................................................0:1..................2-3-5..................Sa.20h00
...................26 FC Groningen.......................................................... vs. VVV-Venlo.................................................................................1:0..................4-3-3..................Sa.19h30
...................27 Roda JC Kerkrade............................. vs. Vitesse Arnheim............................................3:2..................4-3-3..................Sa.19h30
...................28 FC Twente............................................................................. vs. AZ Alkmaar...........................................................................2:1..................4-3-3..................So.14h30
...................29 Ajax Amsterdam...................................... vs. NAC Breda................................................................................1:3..................6-2-2..................So.14h30
...................30 NEC Nijmegen..................................................... vs. SC Heerenveen.................................................0:1..................3-2-5..................So.14h30
...................31 Feyenoord Rotterdam.... vs. Heracles Almelo............................................6:0..................8-1-1..................So.14h30
---------------------Regionalliga Nord
...................32 SC Verl.................................................................................................. vs. Energie Cottbus II...............................0:1..................4-3-3..................Sa.14h00
33 1. FC Magdeburg.................................... vs. Werder Bremen II..............................1:1..................3-3-4..................Sa.14h00
...................34 VfB Lübeck......................................................................... vs. Wuppertaler SV..............................................0:2..................2-3-5..................Sa.14h00
...................35 Fortuna Düsseldorf..................... vs. 1. FC Union Berlin................................0:1..................4-3-3..................Sa.14h00
...................36 Rot-Weiß Ahlen........................................... vs. Rot-Weiß Erfurt..............................................1:2..................3-3-4..................Sa.14h00
...................37 Dynamo Dresden.................................. vs. Hamburger SV II.......................................4:1..................4-3-3..................Sa.13h00
...................38 Rot-Weiß Oberhausen vs. Rot-Weiß Essen..............................................1:0..................4-3-3..................So.14h00
...................39 Borussia Dortmund II..... vs. SV Babelsberg 03.................................1:0..................5-3-2..................So.14h00 (Ersatzausl.)
---------------------Regionalliga Süd
...................40 VfR Aalen................................................................................... vs. Hessen Kassel........................................................1:2..................5-3-2..................Sa.14h00
...................41 SSV Reutlingen.............................................. vs. Bayern München II..........................2:1..................3-4-3..................Sa.14h00
...................42 FSV Frankfurt....................................................... vs. SC Pfullendorf........................................................3:2..................4-3-3..................Sa.14h00
...................43 SpVgg Unterhaching............. vs. Jahn Regensburg......................................1:0..................3-3-4..................Sa.14h00
...................44 FSV LU-Oggersheim............. vs. SV Sandhausen.................................................0:0..................2-2-6..................Sa.14h00
...................45 Stuttgarter Kickers..................... vs. FC Ingolstadt 04.........................................0:1..................2-5-3..................So.14h00
Gewinnzahlen: 6,10,12,18,20,33 - Zusatzspiel: 13
Gründe für die Ersatzauslosung:
Spiel 39 (Dortmund II - Babelsberg): durch starke Regenfälle wurde der Platz unbespielbar (Quelle)
Die Quoten:
Code: Alles auswählen
Spieleinsatz: 391.285,05 Eur
6 Richtige - 3 x - 79.714,50 Eur
5 Richtige +ZZ - unbesetzt - 0,00 Eur - ging zu Gewinnklasse I
5 Richtige - 12 x - 1.222,70 Eur
4 Richtige - 1.397 x - 21,00 Eur
3 Richtige +ZZ - 2.245 x - 6,50 Eur
3 Richtige - 19.070 x - 2,50 Eur