Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Die Jackpötte in Gewinnklasse 1 und 2 wurden letzte Woche geknackt.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 9 - 12 = 2. Bundesliga
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 13 - 21 = 3. Liga
Spiele 22 - 29 = 1. Liga England/Premier League
Spiele 30 - 37 = 1. Liga Italien/Serie A
Spiele 38 - 42 = 1. Liga Spanien/Primera Division
Spiele 43 - 45 = 1. Liga Niederlande/Ehrendivision
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Eintracht Frankfurt...... - FC Bayern München........ 0:3 (3-3-4) SA 18:30 [39]
....2 Bayer 04 Leverkusen...... - Hertha BSC............... 3:1 (3-3-4) SA 15:30 [25]
....3 RB Leipzig............... - SV Werder Bremen......... 3:2 (4-4-2) SA 15:30 [11]
....4 VfB Stuttgart............ - FC Schalke 04............ 1:3 (3-3-4) SA 15:30 [26]
....5 Hannover 96.............. - Fortuna Düsseldorf....... 0:1 (4-3-3) SA 15:30 [16]
....6 1. FC Nürnberg........... - SC Freiburg.............. 0:1 (2-4-4) SA 15:30 [17]
....7 FC Augsburg.............. - VfL Wolfsburg............ 2:3 (2-4-4) SO 15:30 [12]
.8 TSG 1899 Hoffenheim...... - 1. FSV Mainz 05.......... 1:1 (4-4-2) SO 18:00 [ 1]
....9 Holstein Kiel............ - Hamburger SV............. 3:1 (2-4-4) SO 13:30 [27]
...10 MSV Duisburg............. - SG Dynamo Dresden........ 1:3 (2-3-5) SO 13:30 [28]
...11 FC Erzgebirge Aue........ - 1. FC Union Berlin....... 3:0 (2-2-6) SO 13:30 [40]
...12 SC Paderborn 07.......... - SV Darmstadt 98.......... 6:2 (4-4-2) SO 13:30 [42]
...13 SpVgg Unterhaching....... - KFC Uerdingen 05......... 4:0 (3-3-4) SO 13:00 [45]
14 Karlsruher SC............ - Eintracht Braunschweig... 1:1 (8-1-1) SA 14:00 [ 2]
...15 FC Würzburger Kickers.... - VfL Osnabrück............ 1:2 (1-3-6) SA 14:00 [13]
...16 SV Meppen................ - Sportfreunde Lotte....... 2:0 (3-3-4) SA 14:00 [32]
...17 TSV 1860 München......... - 1. FC Kaiserslautern..... 2:1 (4-3-3) SA 14:00 [14]
...18 Preußen Münster.......... - Fortuna Köln............. 0:2 (6-2-2) SA 14:00 [33]
...19 Hallescher FC............ - FSV Zwickau.............. 2:0 (6-2-2) SA 14:00 [34]
...20 Hansa Rostock............ - Energie Cottbus.......... 0:2 (4-4-2) SA 14:00 [35]
21 SG Sonnenhof Großaspach.. - FC Carl Zeiss Jena....... 0:0 (4-3-3) SO 14:00 [ 7]
...22 FC Arsenal............... - FC Burnley............... 3:1 (8-1-1) SA 13:30 [29]
...23 AFC Bournemouth.......... - Brighton & Hove Albion... 2:0 (4-3-3) SA 16:00 [36]
...24 FC Chelsea............... - Leicester City........... 0:1 (6-2-2) SA 16:00 [18]
...25 Huddersfield Town........ - FC Southampton........... 1:3 (4-3-3) SA 16:00 [30]
...26 Newcastle United......... - FC Fulham................ 0:0 (4-4-2) SA 16:00 [ 8]
...27 West Ham United.......... - FC Watford............... 0:2 (3-4-3) SA 16:00 [37]
...28 Cardiff City............. - Manchester United........ 1:5 (2-2-6) SA 18:30 [44]
...29 FC Everton............... - Tottenham Hotspur........ 2:6 (2-2-6) SO 17:00 [43]
...30 FC Empoli................ - Sampdoria Genua.......... 2:4 (3-3-4) SA 15:00 [23]
...31 CFC Genua 1893........... - Atalanta Bergamo......... 3:1 (3-3-4) SA 15:00 [31]
...32 AC Mailand............... - AC Florenz............... 0:1 (5-3-2) SA 15:00 [19]
...33 SSC Neapel............... - SPAL Ferrara............. 1:0 (8-1-1) SA 15:00 [20]
...34 Parma Calcio............. - FC Bologna............... 0:0 (6-2-2) SA 18:00 [ 9]
35 Sassuolo Calcio.......... - FC Turin................. 1:1 (3-4-3) SA 15:00 [ 3]
36 Udinese Calcio........... - Frosinone Calcio......... 1:1 (4-4-2) SA 15:00 [ 4]
...37 Juventus Turin........... - AS Rom................... 1:0 (8-1-1) SA 20:30 [21]
...38 Atletico Madrid.......... - Espanyol Barcelona....... 1:0 (5-3-2) SA 16:15 [22]
...39 FC Barcelona............. - Celta Vigo............... 2:0 (6-2-2) SA 18:30 [38]
40 Athletic Bilbao.......... - Real Valladolid.......... 1:1 (2-4-4) SA 20:45 [ 5]
...41 FC Valencia.............. - SD Huesca................ 2:1 (6-2-2) SO 12:00 [15]
42 CD Leganes............... - Sevilla FC............... 1:1 (2-2-6) SO 16:15 [ 6]
...43 Fortuna Sittard.......... - FC Groningen............. 0:0 (4-3-3) SA 18:30 [10]
...44 NAC Breda................ - SC Heerenveen............ 4:2 (2-3-5) SA 19:45 [24]
...45 Excelsior Rotterdam...... - Heracles Almelo.......... 0:3 (2-4-4) SA 20:45 [41]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 8, 14, 35, 36, 40, 42 - Zusatzspiel: 21
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 8 (1:1), 14 (1:1), 35 (1:1), 36 (1:1), 40 (1:1), 42 (1:1) - Z.Sp. 21 (0:0)
Quoten am Montag vormittag