Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Berücksichtigt, dass Samstag ein Feiertag ist (Neujahr) und viele Annahmestellen geschlossen haben!
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.000.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 980.000 Euro
Die Spiele 2, 8, 13, 15 bis 19, 21, 31, 37, 40, 42, 43 wurden verlegt. Es gilt die Ersatzauslosung.
(Quelle: Westlotto u.a.; danke @carson, @Greenkeeper, @melis, @Lemmi, @Kirchhoff15, @Pahoo)
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit weiteren Spielabsagen zu rechnen.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 9 - 12 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiel 13 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiel 14 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 15 - 18 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 19 - 25 = 2. Liga England / Championship
Spiele 26 - 29 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 30 - 34 = 2. Liga Schottland / Championship
Spiele 35 - 45 = 3. Liga England / League One
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 FC Chelsea............... - FC Liverpool............. 2:2 (3-4-3) SO 17:30 [ 1]
....2 Leicester City........... - Norwich City............. 1:0 (5-3-2) -- --:-- [24] (Los)
....3 FC Watford............... - Tottenham Hotspur........ 0:1 (2-3-5) SA 16:00 [25]
....4 Crystal Palace........... - West Ham United.......... 2:3 (2-4-4) SA 18:30 [17]
....5 FC Brentford............. - Aston Villa.............. 2:1 (3-4-3) SO 15:00 [20]
....6 FC Everton............... - Brighton & Hove Albion... 2:3 (3-4-3) SO 15:00 [18]
....7 Leeds United............. - FC Burnley............... 3:1 (4-3-3) SO 15:00 [40]
....8 FC Southampton........... - Newcastle United......... 1:0 (4-4-2) -- --:-- [26] (Los)
....9 Atletico Madrid.......... - Rayo Vallecano........... 2:0 (3-4-3) SO 16:15 [41]
10 Elche CF................. - FC Granada............... 0:0 (3-3-4) SO 16:15 [ 6]
11 Deportivo Alaves......... - Real Sociedad San Seb.... 1:1 (2-2-6) SO 18:30 [ 2]
...12 Real Betis Sevilla....... - Celta Vigo............... 0:2 (5-3-2) SO 18:30 [42]
13 Celtic Glasgow........... - Glasgow Rangers.......... 0:0 (2-4-4) -- --:-- [ 7] (Los)
...14 FC Arsenal............... - Manchester City.......... 1:2 (2-3-5) SA 13:30 [21]
...15 FC Dundee................ - Dundee United............ 1:0 (2-4-4) -- --:-- [27] (Los)
...16 FC Livingston............ - FC St. Johnstone......... 0:0 (4-3-3) -- --:-- [ 8] (Los)
...17 Ross County.............. - FC Aberdeen.............. 1:0 (2-4-4) -- --:-- [28] (Los)
...18 FC St. Mirren............ - FC Motherwell............ 0:1 (2-3-5) -- --:-- [29] (Los)
...19 Sheffield United......... - FC Middlesbrough......... 1:0 (3-4-3) -- --:-- [30] (Los)
...20 FC Blackpool............. - Hull City................ 1:0 (4-4-2) SA 16:00 [31]
...21 Coventry City............ - Luton Town............... 0:0 (4-3-3) -- --:-- [ 9] (Los)
...22 Bristol City............. - FC Millwall.............. 3:2 (3-4-3) SO 14:00 [19]
...23 Birmingham City.......... - Queens Park Rangers...... 1:2 (2-4-4) SO 15:00 [22]
...24 Blackburn Rovers......... - Huddersfield Town........ 0:0 (4-4-2) SO 15:00 [10]
25 West Bromwich Albion..... - Cardiff City............. 1:1 (6-3-1) SO 15:00 [ 3]
...26 Real Valladolid.......... - CD Leganes............... 1:0 (5-3-2) SO 14:00 [32]
27 Sporting Gijon........... - CD Lugo.................. 1:1 (4-3-3) SO 16:00 [ 4]
...28 SD Huesca................ - Girona FC................ 0:1 (3-3-4) SO 18:15 [33]
...29 CD Mirandes.............. - Real Saragossa........... 2:0 (3-4-3) SO 18:15 [43]
...30 Arbroath FC.............. - Inverness CT............. 0:0 (3-4-3) SO 16:00 [11]
...31 FC Kilmarnock............ - Ayr United............... 1:0 (6-2-2) -- --:-- [34] (Los)
...32 Partick Thistle.......... - Greenock Morton.......... 1:0 (6-3-1) -- --:-- [35] (Los)
...33 Queen of South........... - Hamilton Academical...... 0:3 (3-4-3) SO 16:00 [45]
...34 Raith Rovers............. - Dunfermline Athletic..... 0:0 (6-3-1) SO 16:00 [12]
...35 Burton Albion............ - Crewe Alexandra.......... 4:1 (5-3-2) SA 16:00 [44]
...36 Charlton Athletic........ - Wycombe Wanderers........ 0:1 (2-3-5) SA 16:00 [36]
...37 Ipswich Town............. - Lincoln City............. 0:0 (4-4-2) -- --:-- [13] (Los)
...38 Milton Keynes Dons....... - FC Gillingham............ 0:0 (6-3-1) SA 16:00 [14]
39 Oxford United............ - Cheltenham Town.......... 1:1 (5-3-2) SA 16:00 [ 5]
...40 Plymouth Argyle.......... - AFC Wimbledon............ 1:0 (6-2-2) -- --:-- [37] (Los)
...41 Rotherham United......... - Bolton Wanderers......... 2:1 (7-2-1) SA 16:00 [23]
...42 Wigan Athletic........... - Accrington Stanley FC.... 1:0 (6-2-2) -- --:-- [38] (Los)
...43 AFC Sunderland........... - Fleetwood Town........... 0:0 (7-2-1) -- --:-- [15] (Los)
...44 FC Morecambe............. - Doncaster Rovers......... 4:3 (4-3-3) SO 16:00 [16]
...45 Shrewsbury Town.......... - Sheffield Wednesday...... 1:0 (2-2-6) SO 16:00 [39]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 10, 11, 25, 27, 39 - Zusatzspiel: 13
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 1 (2:2), 11 (1:1), 25 (1:1), 27 (1:1), 39 (1:1), 10 (0:0) - Z.Sp. 13 (0:0)
Quoten am Montag vormittag