---------------------Bundesliga
.........1 1. FC Nürnberg................................................ vs. Bayern München.....................................................1:1..................2-3-5..................Sa.15h30
............................2 Karlsruher SC........................................................ vs. FC Schalke 04...................................................................0:0..................3-3-4..................Sa.15h30
.........3 Hamburger SV.................................................... vs. Arminia Bielefeld.................................................1:1..................5-3-2..................Sa.15h30
.........4 VfL Bochum...................................................................... vs. Borussia Dortmund....................................3:3..................3-4-3..................Sa.15h30
............................5 Bayer Leverkusen............................ vs. Eintracht Frankfurt.....................................0:2..................5-3-2..................Sa.15h30
............................6 Werder Bremen........................................... vs. MSV Duisburg......................................................................1:2..................5-3-2..................Sa.15h30
............................7 Hannover 96.............................................................. vs. VfB Stuttgart............................................................................0:0..................3-4-3..................So.17h00
............................8 Energie Cottbus............................................ vs. Hertha BSC Berlin...........................................2:1..................2-5-3..................So.17h00
---------------------2.Liga
.........9 SV Wehen Wiesbaden... vs. SpVgg Greuther Fürth..................1:1..................3-3-4..................So.14h00
...................10 Kickers Offenbach........................... vs. 1. FC Köln...............................................................................................1:3..................2-5-3..................So.14h00
...................11 Bor. Mönchengladbach vs. TuS Koblenz.................................................................................1:0..................4-3-3..................So.14h00
...................12 1860 München.................................................. vs. Carl Zeiss Jena..............................................................1:2..................4-3-3..................So.14h00
...................13 SC Paderborn......................................................... vs. FC St. Pauli......................................................................................4:1..................3-3-4..................So.14h00
---------------------England - Premier League
...................14 Birmingham City....................................... vs. Manchester City........................................................3:1..................3-4-3..................Sa.16h00
...................15 Bolton Wanderers............................. vs. Arsenal London............................................................2:3..................2-3-5..................Sa.16h00
16 Derby County.......................................................... vs. FC Fulham.............................................................................................2:2..................3-4-3..................Sa.16h00
...................17 FC Portsmouth................................................... vs. Wigan Athletic..................................................................2:0..................5-3-2..................Sa.16h00
...................18 Reading FC.......................................................................... vs. Blackburn Rovers..............................................0:0..................3-4-3..................Sa.16h00
...................19 FC Sunderland.................................................... vs. West Ham United...............................................2:1..................3-3-4..................Sa.16h00
...................20 FC Liverpool................................................................. vs. FC Everton..........................................................................................1:0..................4-3-3..................So.17h00
...................21 Manchester United......................... vs. Aston Villa............................................................................................4:0..................5-3-2..................Sa.18h15
...................22 Tottenham Hotspur...................... vs. Newcastle United..............................................1:4..................5-3-2..................So.16h00
---------------------Italien - Serie A
23 Cagliari Calcio..................................................... vs. AS Rom...............................................................................................................1:1..................2-2-6..................Sa.18h00
...................24 Catania Calcio...................................................... vs. FC Turin...........................................................................................................1:2..................4-3-3..................So.15h00
...................25 FC Empoli................................................................................... vs. Sampdoria Genua.............................................0:2..................2-3-5..................So.15h00
...................26 FC Genua 1893............................................. vs. Reggina Calcio.................................................................2:0..................3-4-3..................So.15h00
...................27 Juventus Turin................................................... vs. FC Parma..................................................................................................1:0..................6-3-1..................So.15h00 (Ersatzausl.)
28 Lazio Rom................................................................................ vs. Inter Mailand..........................................................................1:1..................2-3-5..................Sa.20h30
...................29 AS Livorno............................................................................ vs. AC Siena.......................................................................................................0:0..................4-3-3..................So.15h00
...................30 AC Mailand........................................................................... vs. Atalanta Bergamo............................................1:2..................4-3-3..................So.15h00
...................31 Udinese Calcio................................................... vs. AC Florenz...........................................................................................3:1..................3-4-3..................So.15h00
---------------------Regionalliga Nord
...................32 VfL Wolfsburg II...................................... vs. Energie Cottbus II..........................................1:1..................3-3-4..................Sa.14h00
...................33 SV Babelsberg 03.............................. vs. Wuppertaler SV.........................................................1:0..................1-3-6..................Sa.14h00
...................34 Rot-Weiß Erfurt........................................... vs. Rot-Weiß Essen.........................................................4:0..................4-3-3..................Sa.14h00
...................35 Rot-Weiß Oberhausen. vs. VfB Lübeck........................................................................................3:0..................6-3-1..................Sa.14h00
...................36 Fortuna Düsseldorf...................... vs. 1. FC Magdeburg...................................................0:2..................5-3-2..................Sa.14h00
...................37 Rot-Weiß Ahlen............................................ vs. SC Verl.................................................................................................................4:1..................6-2-2..................Sa.14h00
...................38 Kickers Emden................................................... vs. Hamburger SV II..................................................3:2..................5-3-2..................Sa.14h00
---------------------Regionalliga Süd
...................39 SC Pfullendorf..................................................... vs. VfB Stuttgart II............................................................0:1..................1-3-6..................Sa.14h00
...................40 Stuttgarter Kickers...................... vs. Karlsruher SC II......................................................2:0..................3-4-3..................Sa.14h00
...................41 SV Elversberg....................................................... vs. Hessen Kassel...................................................................1:1..................4-3-3..................Sa.14h00
...................42 FC Ingolstadt 04...................................... vs. Bayern München II.....................................1:0..................4-3-3..................Sa.14h00
...................43 Jahn Regensburg................................... vs. Spfr. Siegen.................................................................................0:1..................3-3-4..................Sa.14h00
...................44 SSV Reutlingen............................................... vs. VfR Aalen..................................................................................................1:1..................3-4-3..................Sa.14h00
...................45 FSV Frankfurt........................................................ vs. FSV LU-Oggersheim............................2:0..................5-3-2..................Sa.14h00
Gewinnzahlen: 1,3,4,9,16,23 - Zusatzspiel: 28
Gründe für die Spielausfälle:
Spiel 27 (Juventus Turin - FC Parma): Ein Parma-Fan wurde nach Ausschreitungen an einer Autobahnraststätte von einem Bus überfahren (Quelle)
Die Quoten:
Code: Alles auswählen
Spieleinsatz: 248.219,40 Eur
6 Richtige - unbesetzt - 49.643,90 Eur - Jackpot
5 Richtige +ZZ - unbesetzt - 6.205,40 Eur - Jackpot
5 Richtige - 28 x - 332,40 Eur
4 Richtige - 1.433 x - 12,90 Eur
3 Richtige +ZZ - 1.057 x - 8,80 Eur
3 Richtige - 18.316 x - 1,60 Eur