Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 108.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 13.500 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 3: meine Schätzung ca. 11.200 Euro
Spiel 31 wurde abgesagt. Es gilt die Ersatzauslosung. (Danke @Nur der HSV! )
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 17 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 18 - 22 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 23 - 27 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 28 - 35 = 3. Liga
Spiele 36 - 43 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 44 - 45 = 1. Liga Schweiz / Super League
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 1. FC Union Berlin....... - TSG 1899 Hoffenheim...... 3:1 (4-3-3) SA 15:30 [27]
....2 Eintracht Frankfurt...... - FC Schalke 04............ 3:0 (7-2-1) SA 15:30 [39]
....3 VfL Wolfsburg............ - SC Freiburg.............. 6:0 (4-3-3) SA 15:30 [45]
....4 VfL Bochum 1848.......... - Hertha BSC............... 3:1 (3-3-4) SA 15:30 [28]
.5 VfB Stuttgart............ - 1. FSV Mainz 05.......... 1:1 (4-3-3) SA 15:30 [ 3]
....6 1. FC Köln............... - SV Werder Bremen......... 7:1 (4-3-3) SA 18:30 [44]
....7 Borussia Dortmund........ - FC Augsburg.............. 4:3 (7-2-1) SO 15:30 [13]
....8 Borussia Mönchengladbach. - Bayer 04 Leverkusen...... 2:3 (4-2-4) SO 17:30 [15]
....9 West Ham United.......... - FC Everton............... 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [34]
...10 FC Southampton........... - Aston Villa.............. 0:1 (3-3-4) SA 16:00 [20]
11 AFC Bournemouth.......... - Nottingham Forest........ 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [ 4]
...12 FC Arsenal............... - Manchester United........ 3:2 (5-3-2) SO 17:30 [16]
...13 Leeds United............. - FC Brentford............. 0:0 (4-3-3) SO 15:00 [ 9]
...14 FC Liverpool............. - FC Chelsea............... 0:0 (6-2-2) SA 13:30 [10]
...15 Manchester City.......... - Wolverhampton Wanderers.. 3:0 (8-1-1) SO 15:00 [40]
...16 Crystal Palace........... - Newcastle United......... 0:0 (2-3-5) SA 18:30 [11]
17 Leicester City........... - Brighton & Hove Albion... 2:2 (3-3-4) SA 16:00 [ 1]
...18 Hellas Verona............ - US Lecce................. 2:0 (4-3-3) SA 15:00 [35]
...19 US Salernitana........... - SSC Neapel............... 0:2 (1-2-7) SA 18:00 [36]
...20 AC Florenz............... - FC Turin................. 0:1 (5-3-2) SA 20:45 [21]
...21 Sampdoria Genua.......... - Udinese Calcio........... 0:1 (3-3-4) SO 12:30 [22]
22 AC Monza................. - Sassuolo Calcio.......... 1:1 (4-3-3) SO 15:00 [ 5]
...23 Rayo Vallecano........... - Real Sociedad San Seb.... 0:2 (3-3-4) SA 14:00 [37]
...24 Atletico Madrid.......... - Real Valladolid.......... 3:0 (7-2-1) SA 18:30 [41]
...25 Sevilla FC............... - FC Cadiz................. 1:0 (6-2-2) SA 21:00 [23]
...26 FC Villarreal............ - Girona FC................ 1:0 (6-2-2) SO 14:00 [24]
27 Elche CF................. - CA Osasuna............... 1:1 (3-3-4) SO 16:15 [ 6]
...28 FC Erzgebirge Aue........ - SpVgg Bayreuth........... 4:0 (5-3-2) SA 14:00 [43]
...29 TSV 1860 München......... - FSV Zwickau.............. 3:1 (6-2-2) SA 14:00 [29]
...30 SV Elversberg............ - FC Ingolstadt 04......... 4:3 (4-3-3) SA 14:00 [14]
...31 Borussia Dortmund II..... - VfL Osnabrück............ 0:0 (3-4-3) -- --:-- [12] (Los)
...32 SV Meppen................ - SC Freiburg II........... 1:2 (3-3-4) SA 14:00 [18]
33 SC Verl.................. - Rot-Weiss Essen.......... 1:1 (4-3-3) SA 14:00 [ 7]
...34 VfB Oldenburg............ - SG Dynamo Dresden........ 1:3 (3-3-4) SO 13:00 [30]
...35 Hallescher FC............ - SV Wehen Wiesbaden....... 2:3 (3-3-4) SO 14:00 [17]
...36 NEC Nijmegen............. - FC Emmen................. 3:1 (5-3-2) SA 18:45 [31]
...37 PSV Eindhoven............ - Vitesse Arnheim.......... 1:0 (7-2-1) SA 20:00 [25]
...38 SC Cambuur............... - Sparta Rotterdam......... 0:3 (3-3-4) SA 20:00 [42]
...39 RKC Waalwijk............. - Go Ahead Eagles Deventer. 0:1 (4-3-3) SA 21:00 [26] (Los)
...40 SC Heerenveen............ - FC Groningen............. 3:1 (5-3-2) SO 12:15 [32]
...41 FC Twente Enschede....... - FC Utrecht............... 2:0 (5-3-2) SO 14:30 [38]
...42 Feyenoord Rotterdam...... - Ajax Amsterdam........... 1:1 (3-3-4) SO 14:30 [ 8]
...43 AZ Alkmaar............... - Fortuna Sittard.......... 3:1 (7-2-1) SO 16:45 [33]
44 FC Luzern................ - FC Zürich................ 2:2 (4-3-3) SA 18:00 [ 2]
...45 Grasshopper Club Zürich.. - BSC Young Boys........... 1:2 (2-3-5) SA 20:30 [19]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 11, 17, 22, 27, 44 - Zusatzspiel: 33
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 17 (2:2), 44 (2:2), 5 (1:1), 11 (1:1), 22 (1:1), 27 (1:1) - Z.Sp. 33 (1:1)
Quoten am Montag vormittag