Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 143.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 12 = 2. Bundesliga
Spiele 13 - 18 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 19 - 23 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 24 - 31 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 32 - 39 = 3. Liga
Spiele 40 - 45 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 FC Bayern München........ - Eintracht Frankfurt...... 1:1 (4-4-2) SA 18:30 [ 3]
....2 SC Freiburg.............. - FC Augsburg.............. 3:1 (6-2-2) SA 15:30 [27]
....3 1. FSV Mainz 05.......... - VfL Bochum 1848.......... 5:2 (4-3-3) SA 15:30 [40]
....4 TSG 1899 Hoffenheim...... - Borussia Mönchengladbach. 1:4 (3-4-3) SA 15:30 [42]
....5 Hertha BSC............... - 1. FC Union Berlin....... 0:2 (2-3-5) SA 15:30 [30]
....6 SV Werder Bremen......... - VfL Wolfsburg............ 2:1 (3-4-3) SA 15:30 [13]
....7 FC Schalke 04............ - 1. FC Köln............... 0:0 (2-4-4) SO 15:30 [ 9]
....8 Bayer 04 Leverkusen...... - Borussia Dortmund........ 0:2 (3-3-4) SO 17:30 [31]
....9 Hannover 96.............. - 1. FC Kaiserslautern..... 1:3 (4-3-3) SA 20:30 [28]
...10 DSC Arminia Bielefeld.... - SV Sandhausen............ 1:2 (5-2-3) SO 13:30 [14]
...11 Hamburger SV............. - Eintracht Braunschweig... 4:2 (6-2-2) SO 13:30 [26]
...12 1. FC Nürnberg........... - FC St. Pauli............. 0:1 (4-3-3) SO 13:30 [18]
...13 CA Osasuna............... - Atletico Madrid.......... 0:1 (3-3-4) SO 16:15 [19]
...14 FC Cadiz................. - RCD Mallorca............. 2:0 (4-3-3) SA 14:00 [32]
...15 Girona FC................ - FC Barcelona............. 0:1 (2-2-6) SA 16:15 [20]
...16 Sevilla FC............... - Elche CF................. 3:0 (6-2-2) SA 18:30 [44]
...17 FC Getafe................ - Real Betis Sevilla....... 0:1 (3-3-4) SA 21:00 [21]
...18 Real Valladolid.......... - FC Valencia.............. 1:0 (3-3-4) SO 14:00 [22]
19 FC Empoli................ - FC Turin................. 2:2 (3-3-4) SA 15:00 [ 2]
...20 US Cremonese............. - Inter Mailand............ 1:2 (2-2-6) SA 18:00 [15]
...21 Atalanta Bergamo......... - Sampdoria Genua.......... 2:0 (7-2-1) SA 20:45 [33]
...22 AC Mailand............... - Sassuolo Calcio.......... 2:5 (7-2-1) SO 12:30 [41]
...23 Juventus Turin........... - AC Monza................. 0:2 (6-2-2) SO 15:00 [34]
24 ESTAC Troyes............. - RC Lens.................. 1:1 (2-2-6) SA 17:00 [ 4]
25 Olympique Marseille...... - AS Monaco................ 1:1 (4-3-3) SA 21:00 [ 5]
...26 OGC Nizza................ - Lille OSC................ 1:0 (3-3-4) SO 13:00 [23]
...27 AJ Auxerre............... - Montpellier Herault SC... 0:2 (4-3-3) SO 15:00 [35]
...28 Stade Brestois........... - Angers SCO............... 4:0 (4-3-3) SO 15:00 [45]
...29 Clermont Foot............ - FC Nantes................ 0:0 (4-3-3) SO 15:00 [10]
...30 RC Strasbourg Alsace..... - Toulouse FC.............. 1:2 (4-3-3) SO 15:00 [16]
...31 AC Ajaccio............... - Olympique Lyon........... 0:2 (2-3-5) SO 17:05 [36]
...32 FC Erzgebirge Aue........ - SC Freiburg II........... 0:0 (3-3-4) SA 14:00 [11]
...33 MSV Duisburg............. - VfL Osnabrück............ 1:2 (3-4-3) SA 14:00 [17]
34 SV Meppen................ - VfB Oldenburg............ 1:1 (3-3-4) SA 14:00 [ 6]
...35 Hallescher FC............ - FSV Zwickau.............. 0:2 (4-3-3) SA 14:00 [37]
...36 SC Verl.................. - 1. FC Saarbrücken........ 2:0 (2-3-5) SA 14:00 [38]
...37 SpVgg Bayreuth........... - FC Ingolstadt 04......... 1:0 (2-2-6) SA 14:00 [24]
...38 FC Viktoria Köln......... - Waldhof Mannheim......... 1:4 (4-3-3) SO 13:00 [43]
...39 Borussia Dortmund II..... - SV Wehen Wiesbaden....... 0:1 (3-3-4) SO 14:00 [25]
...40 RKC Waalwijk............. - FC Emmen................. 2:0 (4-3-3) SA 18:45 [39]
...41 SC Heerenveen............ - Vitesse Arnheim.......... 1:3 (4-4-2) SA 20:00 [29]
42 NEC Nijmegen............. - Sparta Rotterdam......... 1:1 (2-4-4) SA 20:00 [ 7]
43 AZ Alkmaar............... - FC Utrecht............... 5:5 (4-4-2) SA 21:00 [ 1]
...44 FC Twente Enschede....... - Feyenoord Rotterdam...... 1:1 (3-3-4) SO 12:15 [ 8]
...45 FC Volendam.............. - FC Groningen............. 3:2 (3-4-3) SO 14:30 [12]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 19, 24, 25, 34, 43 - Zusatzspiel: 42
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 43 (5:5), 19 (2:2), 1 (1:1), 24 (1:1), 25 (1:1), 34 (1:1) - Z.Sp. 42 (1:1)
Quoten am Montag vormittag