Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 50.000 Euro (Angabe Lottoblock)
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 6.300 Euro
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 4 = FA-Cup England 3. Runde
Spiele 5 - 8 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 9 - 14 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 15 - 17 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 18 - 25 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 26 - 31 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 32 - 39 = FA-Cup England 3. Runde
Spiele 40 - 45 = 1. Liga Schottland / Premiership
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Manchester City.......... - FC Chelsea............... 4:0 (6-2-2) SO 17:30
....2 Crystal Palace........... - FC Southampton........... 1:2 (5-3-2) SA 13:30
....3 FC Brentford............. - West Ham United.......... 0:1 (4-3-3) SA 18:30
.4 FC Liverpool............. - Wolverhampton Wanderers.. 2:2 (7-2-1) SA 21:00
....5 AC Florenz............... - Sassuolo Calcio.......... 2:1 (5-3-2) SA 15:00
....6 Juventus Turin........... - Udinese Calcio........... 1:0 (5-3-2) SA 18:00
.7 US Salernitana........... - FC Turin................. 1:1 (3-3-4) SO 12:30
....8 Spezia Calcio............ - US Lecce................. 0:0 (4-3-3) SO 15:00
....9 RCD Mallorca............. - Real Valladolid.......... 1:0 (5-3-2) SA 18:30
...10 Rayo Vallecano........... - Real Betis Sevilla....... 1:2 (4-3-3) SO 16:15
11 Espanyol Barcelona....... - Girona FC................ 2:2 (4-3-3) SA 21:00
...12 UD Almeria............... - Real Sociedad San Seb.... 0:2 (2-3-5) SO 14:00
...13 Sevilla FC............... - FC Getafe................ 2:1 (5-3-2) SO 18:30
...14 FC Villarreal............ - Real Madrid.............. 2:1 (3-3-4) SA 16:15
15 AC Monza................. - Inter Mailand............ 2:2 (2-2-6) SA 20:45
16 Lazio Rom................ - FC Empoli................ 2:2 (6-2-2) SO 15:00
...17 Sampdoria Genua.......... - SSC Neapel............... 0:2 (1-2-7) SO 18:00
...18 RKC Waalwijk............. - SC Heerenveen............ 0:0 (4-3-3) SA 16:30
19 AZ Alkmaar............... - Vitesse Arnheim.......... 1:1 (6-2-2) SA 18:45
...20 Fortuna Sittard.......... - Go Ahead Eagles Deventer. 0:2 (4-3-3) SA 20:00
...21 PSV Eindhoven............ - Sparta Rotterdam......... 0:0 (8-1-1) SA 21:00
22 FC Utrecht............... - Feyenoord Rotterdam...... 1:1 (3-2-5) SO 12:15
...23 SC Cambuur............... - FC Volendam.............. 0:3 (4-3-3) SO 14:30
...24 NEC Nijmegen............. - Ajax Amsterdam........... 1:1 (1-2-7) SO 14:30
...25 Excelsior Rotterdam...... - FC Groningen............. 1:0 (4-3-3) SO 16:45
...26 FC Andorra............... - Real Oviedo.............. 3:1 (4-3-3) SA 16:15
...27 FC Malaga................ - CD Teneriffa............. 1:1 (3-3-4) SA 18:30
...28 Deportivo Alaves......... - Burgos CF................ 1:0 (5-3-2) SA 21:00
...29 FC Granada............... - FC Cartagena............. 1:0 (5-3-2) SO 14:00
...30 Real Saragossa........... - CD Mirandes.............. 0:0 (5-3-2) SO 16:15
...31 UD Las Palmas............ - Racing Santander......... 1:1 (5-3-2) SO 18:30
...32 Preston North End........ - Huddersfield Town........ 3:1 (5-3-2) SA 13:30
...33 FC Reading............... - FC Watford............... 2:0 (3-3-4) SA 13:30
...34 FC Middlesbrough......... - Brighton & Hove Albion... 1:5 (2-2-6) SA 16:00
...35 AFC Bournemouth.......... - FC Burnley............... 2:4 (4-3-3) SA 16:00
...36 FC Millwall.............. - Sheffield United......... 0:2 (4-3-3) SA 16:00
...37 Luton Town............... - Wigan Athletic........... 1:1 (5-3-2) SA 18:30
...38 Bristol City............. - Swansea City............. 1:1 (4-3-3) SO 13:30
...39 Norwich City............. - Blackburn Rovers......... 0:1 (5-3-2) SO 15:00
...40 FC Aberdeen.............. - FC St. Johnstone......... 2:0 (3-4-3) SA 16:00
...41 Celtic Glasgow........... - FC Kilmarnock............ 2:0 (7-2-1) SA 16:00
...42 Ross County.............. - FC Livingston............ 0:2 (2-4-4) SA 16:00
...43 FC St. Mirren............ - Heart of Midlothian...... 1:1 (3-4-3) SA 16:00
...44 FC Motherwell............ - Hibernian Edinburgh...... 2:3 (3-3-4) SO 14:30
...45 Dundee United............ - Glasgow Rangers.......... 0:2 (1-3-6) SO 17:00
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 4, 7, 11, 15, 16, 19 - Zusatzspiel: 22
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 4 (2:2), 11 (2:2), 15 (2:2), 16 (2:2), 7 (1:1), 19 (1:1) - Z.Sp. 22 (1:1)
Quoten am Montag vormittag