Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 800.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 815.000 Euro
Die Spiele 17, 19 bis 21, 23 wurden verlegt. Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 12 = 2. Bundesliga
Spiel 13 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 14 - 16 = 2. Bundesliga
Spiele 17 - 24 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 25 - 31 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 32 - 37 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 38 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 SC Freiburg.............. - Bayer 04 Leverkusen...... 2:1 (3-4-3) SO 15:30 [17]
....2 RB Leipzig............... - DSC Arminia Bielefeld.... 0:2 (4-4-2) SA 15:30 [33]
....3 Eintracht Frankfurt...... - 1. FSV Mainz 05.......... 1:0 (3-4-3) SA 15:30 [20]
.4 TSG 1899 Hoffenheim...... - Borussia Mönchengladbach. 1:1 (4-3-3) SA 15:30 [ 6]
....5 VfL Bochum 1848.......... - 1. FC Union Berlin....... 0:1 (3-3-4) SA 15:30 [21]
....6 SpVgg Greuther Fürth..... - FC Augsburg.............. 0:0 (2-3-5) SA 15:30 [11]
....7 Hertha BSC............... - Borussia Dortmund........ 3:2 (2-2-6) SA 18:30 [14]
....8 1. FC Köln............... - VfB Stuttgart............ 1:0 (4-3-3) SO 17:30 [22]
.9 Hamburger SV............. - FC Schalke 04............ 1:1 (3-4-3) SA 20:30 [ 7]
10 Karlsruher SC............ - Hansa Rostock............ 2:2 (3-4-3) SO 13:30 [ 1]
...11 Hannover 96.............. - SV Werder Bremen......... 1:4 (3-3-4) SO 13:30 [38]
...12 SSV Jahn Regensburg...... - SV Darmstadt 98.......... 0:2 (3-4-3) SO 13:30 [34]
13 Tottenham Hotspur........ - FC Liverpool............. 2:2 (2-4-4) SO 17:30 [ 2]
...14 SC Paderborn 07.......... - 1. FC Heidenheim 1846.... 1:2 (3-4-3) SA 13:30 [18]
...15 FC Erzgebirge Aue........ - 1. FC Nürnberg........... 1:3 (2-2-6) SA 13:30 [30]
...16 FC Ingolstadt 04......... - SG Dynamo Dresden........ 3:0 (2-3-5) SA 13:30 [43]
...17 Manchester United........ - Brighton & Hove Albion... 1:0 (4-3-3) -- --:-- [23] (Los)
...18 Aston Villa.............. - FC Burnley............... 0:1 (4-4-2) -- --:-- [24] (Los)
...19 FC Southampton........... - FC Brentford............. 0:0 (3-4-3) -- --:-- [12] (Los)
...20 FC Watford............... - Crystal Palace........... 1:0 (3-4-3) -- --:-- [25] (Los)
...21 West Ham United.......... - Norwich City............. 1:0 (6-3-1) -- --:-- [26] (Los)
...22 Leeds United............. - FC Arsenal............... 1:4 (2-4-4) SA 18:30 [39]
...23 FC Everton............... - Leicester City........... 1:0 (3-4-3) -- --:-- [27] (Los)
...24 Wolverhampton Wanderers.. - FC Chelsea............... 0:0 (2-3-5) SO 15:00 [13]
...25 Atalanta Bergamo......... - AS Rom................... 1:4 (4-4-2) SA 15:00 [40]
...26 FC Bologna............... - Juventus Turin........... 0:2 (3-4-3) SA 18:00 [35]
...27 Cagliari Calcio.......... - Udinese Calcio........... 0:4 (3-3-4) SA 20:45 [45]
28 AC Florenz............... - Sassuolo Calcio.......... 2:2 (4-4-2) SO 12:30 [ 3]
...29 Spezia Calcio............ - FC Empoli................ 1:1 (2-3-5) SO 15:00 [ 8]
...30 Sampdoria Genua.......... - FC Venedig............... 1:1 (3-4-3) SO 18:00 [ 9]
...31 FC Turin................. - Hellas Verona............ 1:0 (3-3-4) SO 18:00 [28]
...32 Rayo Vallecano........... - Deportivo Alaves......... 2:0 (6-2-2) SA 14:00 [36]
...33 Real Sociedad San Seb.... - FC Villarreal............ 1:3 (6-2-2) SA 16:15 [31]
...34 FC Barcelona............. - Elche CF................. 3:2 (4-4-2) SA 18:30 [15]
...35 Sevilla FC............... - Atletico Madrid.......... 2:1 (3-4-3) SA 21:00 [19]
...36 FC Granada............... - RCD Mallorca............. 4:1 (3-3-4) SO 14:00 [41]
...37 Athletic Bilbao.......... - Real Betis Sevilla....... 3:2 (2-4-4) SO 16:15 [16]
...38 Eintracht Braunschweig... - 1. FC Kaiserslautern..... 1:1 (3-4-3) SA 14:00 [10]
...39 Borussia Dortmund II..... - FSV Zwickau.............. 3:1 (4-3-3) SA 14:00 [32]
...40 SV Meppen................ - Hallescher FC............ 4:1 (4-4-2) SA 14:00 [42]
41 1. FC Saarbrücken........ - TSV Havelse.............. 2:2 (6-3-1) SA 14:00 [ 4]
42 SV Türkgücü München...... - SC Verl.................. 2:2 (3-4-3) SA 14:00 [ 5]
...43 SV Wehen Wiesbaden....... - SC Freiburg II........... 2:0 (3-4-3) SA 14:00 [37]
...44 1. FC Magdeburg.......... - Waldhof Mannheim......... 3:0 (4-3-3) SO 13:00 [44]
...45 MSV Duisburg............. - VfL Osnabrück............ 0:1 (2-3-5) -- --:-- [29] (Los)
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 10, 13, 28, 41, 42 - Zusatzspiel: 9
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 10 (2:2), 13 (2:2), 28 (2:2), 41 (2:2), 42 (2:2), 4 (1:1) - Z.Sp. 9 (1:1)
Quoten am Montag vormittag