Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 70.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 73.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 9.100 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 9 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 10 - 15 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 16 - 20 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 21 - 29 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 30 - 37 = 3. Liga
Spiele 38 - 45 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Ergebnisse
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Manchester United........ - Manchester City.......... 2:1 (2-2-6) SA 13:30 [15]
....2 Tottenham Hotspur........ - FC Arsenal............... 0:2 (2-3-5) SO 17:30 [37]
....3 Brighton & Hove Albion... - FC Liverpool............. 3:0 (3-2-5) SA 16:00 [42]
....4 FC Everton............... - FC Southampton........... 1:2 (4-3-3) SA 16:00 [16]
....5 Nottingham Forest........ - Leicester City........... 2:0 (3-3-4) SA 16:00 [38]
....6 Wolverhampton Wanderers.. - West Ham United.......... 1:0 (4-3-3) SA 16:00 [23]
....7 FC Brentford............. - AFC Bournemouth.......... 2:0 (6-2-2) SA 18:30 [39]
....8 FC Chelsea............... - Crystal Palace........... 1:0 (6-2-2) SO 15:00 [24]
....9 Newcastle United......... - FC Fulham................ 1:0 (6-2-2) SO 15:00 [25]
...10 Girona FC................ - Sevilla FC............... 2:1 (4-3-3) SA 16:15 [17]
...11 CA Osasuna............... - RCD Mallorca............. 1:0 (5-3-2) SA 18:30 [26]
...12 Real Sociedad San Seb.... - Athletic Bilbao.......... 3:1 (4-3-3) SA 21:00 [32]
...13 FC Getafe................ - Espanyol Barcelona....... 1:2 (4-3-3) SO 14:00 [18]
14 UD Almeria............... - Atletico Madrid.......... 1:1 (2-2-6) SO 16:15 [ 4]
...15 Real Valladolid.......... - Rayo Vallecano........... 0:1 (4-3-3) SA 14:00 [27]
...16 US Cremonese............. - AC Monza................. 2:3 (2-4-4) SA 15:00 [13]
17 US Lecce................. - AC Mailand............... 2:2 (2-2-6) SA 18:00 [ 1]
...18 Sassuolo Calcio.......... - Lazio Rom................ 0:2 (2-3-5) SO 12:30 [40]
...19 FC Turin................. - Spezia Calcio............ 0:1 (4-4-2) SO 15:00 [28]
...20 Udinese Calcio........... - FC Bologna............... 1:2 (4-3-3) SO 15:00 [19]
...21 RC Lens.................. - AJ Auxerre............... 1:0 (7-2-1) SA 17:00 [29]
...22 Olympique Marseille...... - FC Lorient............... 3:1 (6-2-2) SA 19:00 [33]
...23 Olympique Lyon........... - RC Strasbourg Alsace..... 1:2 (6-2-2) SA 21:00 [20]
...24 Lille OSC................ - ESTAC Troyes............. 5:1 (6-2-2) SO 13:00 [44]
...25 Stade Reims.............. - OGC Nizza................ 0:0 (4-3-3) SO 15:00 [ 8]
...26 Angers SCO............... - Clermont Foot............ 1:2 (4-3-3) SO 15:00 [21]
...27 Montpellier Herault SC... - FC Nantes................ 0:3 (4-3-3) SO 15:00 [43]
28 Toulouse FC.............. - Stade Brestois........... 1:1 (5-2-3) SO 15:00 [ 5]
...29 AS Monaco................ - AC Ajaccio............... 7:1 (6-2-2) SO 17:05 [45]
...30 SV Wehen Wiesbaden....... - SV Elversberg............ 1:0 (3-3-4) SA 14:00 [30]
...31 VfL Osnabrück............ - FC Viktoria Köln......... 3:1 (4-3-3) SA 14:00 [34]
...32 Waldhof Mannheim......... - TSV 1860 München......... 3:1 (4-3-3) SA 14:00 [35]
...33 Rot-Weiss Essen.......... - Hallescher FC............ 0:0 (5-3-2) SA 14:00 [ 9]
...34 1. FC Saarbrücken........ - MSV Duisburg............. 2:3 (5-3-2) SA 14:00 [14]
35 SC Freiburg II........... - SC Verl.................. 1:1 (4-3-3) SA 14:00 [ 6]
36 SG Dynamo Dresden........ - SV Meppen................ 1:1 (6-2-2) SO 13:00 [ 7]
...37 SpVgg Bayreuth........... - Borussia Dortmund II..... 3:1 (3-3-4) SO 14:00 [36]
...38 SC Heerenveen............ - AZ Alkmaar............... 0:2 (3-2-5) SA 18:45 [41]
...39 FC Volendam.............. - RKC Waalwijk............. 2:1 (3-3-4) SA 18:45 [22]
...40 Ajax Amsterdam........... - FC Twente Enschede....... 0:0 (8-1-1) SA 21:00 [10]
...41 Sparta Rotterdam......... - Excelsior Rotterdam...... 1:0 (6-2-2) SA 21:00 [31]
...42 Vitesse Arnheim.......... - NEC Nijmegen............. 0:0 (5-2-3) SO 12:15 [11]
43 Fortuna Sittard.......... - PSV Eindhoven............ 2:2 (2-2-6) SO 14:30 [ 2]
44 Go Ahead Eagles Deventer. - FC Utrecht............... 2:2 (3-3-4) SO 14:30 [ 3]
...45 FC Emmen................. - SC Cambuur............... 0:0 (4-3-3) SO 16:45 [12]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 14, 17, 28, 35, 43, 44 - Zusatzspiel: 36
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 17 (2:2), 43 (2:2), 44 (2:2), 14 (1:1), 28 (1:1), 35 (1:1) - Z.Sp. 36 (1:1)
Quoten am Montag vormittag